place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Зачем нужны снегозадержатели?

Зачем нужны снегозадержатели?

Основным назначением установки снегозадержателей на крыше является безопасность людей и имущества. Снежные лавины на крышах часто становятся причиной аварий и даже смертоносных исходов. Также известно, что осыпающийся снег наносит серьезный ущерб нижним соседним крышам, отливам, водосточным желобам и ландшафтному дизайну. Снегозадержатели защищают все и всех под крышей. В этой статье будет рассказано, почему снегозадержатели необходимы в снежный сезон.

Что делать со снегом на крыше

Многие домовладельцы не испытывают проблем со снегом на крыше: снег легкий, пушистый и безвредный. Рассмотрим вариант, когда большой кусок снега, скопившийся на крыше, увеличился во время оттепели. Когда наступают морозы, этот талый снег снова замерзает и весит еще больше. Он уже не пушистый, ледяной и несколько раз тяжелее. Этот снежный покров неожиданно сползает вниз и сметает все на своем пути. Теперь понятно, почему домовладельцы должны решить проблему скопления снега. Конечно, регулярно чистить крышу можно, но это трудоемкая и даже опасная проблема. Системы естественного сбора снега — это простой способ повысить безопасность кровли. Снегозадержатели препятствуют лавинообразному сходу снега и льда с крыш, защищают водосточную систему, дворовые постройки и парковки.

Почему важно удерживать снег?

Идея всех закономерностей снега состоит в том, чтобы уменьшить его движение и тем самым приближаясь к постепенному таянию. Даже если сугробы превышают высоту снегозадержателей, устройства безопасности все равно выполняют свою работу по сдерживанию или замедлению движения снега. Наиболее плотные слои сугроба обычно располагаются по кровельному материалу и сползают к концу склона. По этой причине общепринятой практикой является установка снегозадерживающих устройств на карнизе крыши. Расположение снегозадерживающих устройств в этом месте наиболее эффективно.

Как снегозадержатели предотвращают повреждения

Снегозадержатели пользуются прочными трубчатыми барьерами, измеряющими массу снега или льда на скатах крыши. Как только скопившийся снег начинает сползать, он делает это ощутимыми порциями. В результате мы избегаем внезапного попадания снега и льда на прохожих или имущество. По этой причине требуется установка снегозадержателей над входными дверями, а также местами для парковки автомобилей. Они также защищают водосточные желоба и водосточные трубы от обрушения под тяжестью снега.

Виды снегозадерживающих систем.

Трубчатые снегозадержатели состоят из непрерывных горизонтальных компонентов, собранных поперек крыши в стиле забора. В зависимости от нагрузочных характеристик снегозадерживающих устройств они могут быть продублированы в несколько рядов вверх по скату крыши. Трубчатые снегозадержатели крепятся к крыше хомутами или скобами. В зависимости от типа кровли кронштейны крепятся к ребрам (на фальцевых металлических панелях) или к основанию кровли (шурупами).

Второй вид снегозадержателей – это точечные снегозадержатели. Это снежные пробки, которые встречаются из очень редких элементов, выполняющих роль шипов. Обычно они устанавливаются по карнизу. Эти точечные снегозадержатели обычно изготавливаются из металла (сталь). Снегодержатели шипового типа крепятся к кровле шурупами.

Оба типа снегозадержателей работают, если они установлены правильно. Но мы рекомендуем использовать трубчатые снегозадержатели в виде забора, потому что наш опыт показывает, что это самая надежная система безопасности.

Правильное размещение и установка

Завершающим этапом монтажа кровли является установка системы безопасности. Крайне важно установить снегозадержатели в следующих зонах:

  • Вход в дом, над балконами и дверными проемами.
  • Над мансардными окнами и дымоходами.
  • Проходы под крышами.

 

Величина уклона крыши, уклон и снеговая нагрузка являются факторами, вызывающими снеговую нагрузку на крышу. На основании этой информации вы можете оценить и ответить себе на вопрос: «Сколько снегозадержателей мне нужно?» Каждая естественная система снега имеет свои особенности по грузоподъемности.

Мы знаем, что первым этапом в процессе установки снегозадержателей является расчетная нагрузка от снега и льда, которую необходимо выдержать система безопасности крыши.

Второй шаг – найти надежные снегозадержатели для крыши. Важно правильно подобрать тип снегозадержателя и рассчитать количество снегозадерживающих устройств.

Как мы уже обсуждали выше, существуют два типа снегозадерживающих устройств: трубчатые и точечные снегозадержатели. Оба типа могут крепиться к кровле шурупами, хомутами или скобами без нарушения целостности кровли. Оба типа снегозадержателей изготовлены из стали. В зависимости от кровельного материала крыши мы можем найти различные снегозадерживающие устройства из стали, алюминия, бронзы, соответствия стали, даже меди или пластика.

Встречается множество типов скатных крыш, которые мы принимаем по материалам:

  • Металл (сталь, алюминий, медь, цинк)
  • Фальцевая кровля
  • Металлочерепица, прямые ребристые панели, профнастил
  • Битумная черепица
  • Кедр
  • Бетонная и глиняная плитка
  • ПВХ мембрана

 

Какие снегозадержатели лучше всего подходят для металлических крыш?

Металлические крыши очень популярны в заснеженных регионах из-за их исключительных качеств в зимних условиях. Если у вас металлическая крыша, вам по умолчанию нужны трубчатые снегозадержатели. Мы рекомендуем выбирать снегозадержателей в виде забора. Благодаря своей конструкции и характеристикам трубчатые снегозадержатели рассматривают наиболее часто используемые приспособления. Остановимся подробнее на преимуществах использования данного типа снегозадержателей.

  • Структурная токсичность. Трубчатые снегозадержатели изготавливаются из оцинкованной стали или алюминия, материалов, выдерживающих большие нагрузки и агрессивные среды, краска выполняет антикоррозионную функцию. Изделия из оцинкованной стали имеют долгий срок службы.
  • Универсальность. Устанавливаются на любые виды кровли (металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля, металлочерепица) и в регионах с учетом потребности в снеговой нагрузке.
  • Подходит для крыш с большим уклоном. Трубчатый снегозадержатель один из крупных, способных выдерживать большие объемы снега, поэтому его повышенная восприимчивость к кровлям с большими скатами и крутыми скатами.
  • Эстетика. Несмотря на все качественные характеристики, трубчатый держатель снегозадержателя называют декоративным, так как он идеально подходит для картины кровли и фасада. Цвет трубчатого снегозадержателя можно подобрать к любому кровельному покрытию.

 

Последние мысли

Если вы хотите повысить безопасность своего имущества, мы рекомендуем вам установить снегозадержатели. Это снимет нагрузку с вашей крыши в зимние месяцы. Трубчатый снегозадержатель – надежный и универсальный кровельный элемент, обладающий исключительными характеристиками. Трубчатый снегорез будет верой и правдой служить вашей кровле случаями, не теряя своих эстетических и поисковых характеристик.

Мы предлагаем вам снегозадержатели производства Grand Line, Металл Профиль, Aquasystem, Orima, D-bork. Надежные защитные кровельные решения одинаково хороши как для жилой, так и для коммерческой недвижимости. Продукция от ведущих производителей разработана и изготовлена ​​таким образом, чтобы обеспечить безопасность и постоянное развитие. 

Элементы безопасности кровли в каталоге интернет-магазина ЛенПрофиСнаб.