place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Архитектурная битумная черепица

Архитектурная битумная черепица

Битумная черепица является распространенным кровельным материалом, и из всех её разновидностей архитектурная черепица является наиболее прочной и надежной.
В конечном итоге лучшая кровельная черепица — это та, которая соответствует вашему дому и вашему бюджету, но архитектурная черепица — отличный способ получить высококачественную черепицу, сравнимую с шифером или металлом, но без высокой цены.
Цвета архитектурной черепицы могут различаться, поэтому важно выбрать цвет черепицы, который лучше всего соответствует цвету вашего дома.

 

Что такое архитектурная черепица?

Архитектурная черепица также известна как ламинированная или объёмная черепица. Это один из самых качественных видов кровельной черепицы, состоящий из прочной основы из стекловолокна с минеральными гранулами с керамическим покрытием, которые заделаны в водостойкий битум.
Поскольку она изготовлена ​​из прочных и надежных материалов, она стоит дороже, чем другие типы битумной черепицы. Цена на архитектурную черепицу может быть немного выше, чем на однослойную битумную черепицу, но она долговечна и привлекательна для глаз, поскольку спроектирована так, чтобы напоминать материалы премиум-класса.

 

Как долго служит архитектурная черепица?

Архитектурная битумная черепица может прослужить от 25 до 30 лет, поскольку она изготовлена ​​из более толстых материалов, которые создают более устойчивую крышу. Как и в случае с любым другим сооружением, суровая погода может сократить срок службы вашей черепицы, но стоимость архитектурной черепицы учитывает разнообразие компонентов, входящих в состав черепицы, чтобы создать более прочную и долговечную крышу для вашего дома.

 

Как установить архитектурную черепицу

Укладку архитектурной черепицы всегда лучше доверить профессионалам, ведь кровельные работы – это гораздо больше, чем просто укладка нескольких черепиц, какими бы качественными они ни были.
Начните с подготовки настила крыши и убедитесь, что она представляет собой чистую плоскую поверхность. Наличие плоской поверхности для работы означает, что ваша архитектурная черепица будет плоской, гладкой и будет лучше отводить воду от просачивания.
Чтобы лучше защитить от повреждения водой, следующим шагом будет установка фартука на настил крыши, а прямо поверх него горизонтально установите подкладочный ковер для дополнительной защиты. Стыки и впадины вашей крыши также должны быть покрыты дополнительным слоем водоотталкивающих материалов, поскольку именно в этих местах ваша крыша наиболее вероятно протечет.
Только после того, как все эти слои будут добавлены, вы сможете приступить к укладке битумной черепицы. Начните снизу и идите горизонтально, прежде чем подняться наверх. После того, как вся черепица уложена, вы, наконец, можете закончить монтаж коньковыми элементами кровли.

 

Стоят ли они дополнительных затрат?

Хотя архитектурная черепица действительно стоит дороже, чем стандартная трехлепестковая черепица, обычно считается, что она стоит дополнительных затрат по нескольким причинам.

Во-первых, она имеет более текстурированный и многослойный вид, чем стандартная однослойная черепица, что может повысить привлекательность дома и его стоимость.

Во-вторых, она толще и долговечнее, чем стандартная трехлепестковая черепица, что снижает вероятность её повреждения сильным ветром, градом или другими погодными явлениями.

Наконец, битумная черепица может обеспечить лучшую изоляцию и энергоэффективность, а также помочь сохранить в доме прохладу летом и тепло зимой, что может снизить счета за электроэнергию и уменьшить воздействие дома на окружающую среду.