place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Фальцевая металлическая крыша

Фальцевая металлическая крыша

Многие люди имеют или рассматривают возможность использования металлических кровель со стоячим фальцем для жилых и коммерческих объектов. Давайте проясним термины. Металлическая крыша со стоячим фальцем называется так потому, что на ней виден выступающий соединительный шов, который соединяет одну панель с другой. Самое замечательное в стоячем фальце то, что крепление скрыто, а на кровельных панелях нет отверстий. Такие фальцевые системы обычно используются для металлической кровли, а иногда и для металлических стен (металлических фасадов).

Со стоячим фальцем для клиентов открывается практически бесконечное разнообразие вариантов: можно выбрать цвет, длину или ширину панели, тип профиля, а также форму, толщину и многие другие возможности. Более того, существует множество видов материалов, из которых изготавливается профиль: алюминий, медь, сталь с горячим цинкованием. Ниже каждый материал будет объяснен с точки зрения затрат, а также с практической точки зрения.

Варианты материалов

Алюминий стал популярным материалом для металлических крыш. Положительным моментом является то, что алюминиевая крыша не ржавеет и подходит для объектов, расположенных в районах с мягкой погодой, с небольшой вероятностью выпадения снега, льда или сильного ветра. С другой стороны, он дорогой, обычно тонкий и легко гнется под ветром, после чего никогда не восстанавливает первоначальную форму без торможения.

Медная кровля не только надежна, но и придает зданию элегантный вид. Однако медная металлическая кровля значительно дороже стальной и алюминиевой, поэтому обслуживание будет довольно дорогостоящим.

Для изогнутых профилей со стоячим фальцем мы часто используем медь (механический замок). Медь – популярный материал для изготовления эркеров, куполов, изогнутых крыш, общежитий и других видов металлических крыш сложной формы.

Оптимальным материалом для металлических крыш является сталь с горячим цинкованием. Материал обладает повышенной защитой от ржавчины, поскольку используют сталь с минимальным содержанием цинка 275 г/кв.м или G90. Это признанный во всем мире стандарт для наружных стальных конструкций. Именно поэтому такая кровля обладает высокой устойчивостью к агрессивной среде и экстремальным погодным условиям.

Остановимся на наиболее востребованных видах фальцевых профилей и их использовании.

Профили металлических панелей со стоячим фальцем

Когда мы говорим «профиль», мы имеем в виду форму и способ соединения панелей. Специалисты по кровле помогут вам решить, какой профиль лучше всего подойдет для вашего здания. Выбор основывается на таких факторах, как тип крыши и ее уклон, архитектурные особенности, окружение, погодные условия и так далее. Существует несколько типов стоячих фальцев, о которых мы поговорим ниже.

Стоимость фальцевой металлической кровли

Цена за квадратный фут фальцевой металлической кровли зависит от:

  • тип профиля: профиль с защелкой или механический стоячий фальц
  • тип металла для панелей со стоячим фальцем: сталь, алюминий, медь или цинк
  • сложность фальцевой кровли: наличие ендов, мансардных окон, бровей, дымоходов, мансардных окон и т. д.;
  • уклон фальцевой кровли;
  • подъем фальцевой кровли: количество уровней под кровлей.

Все эти факторы влияют на стоимость фальцевой кровли.