place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Как убрать мох с крыши, не повредив ее?

Как убрать мох с крыши, не повредив ее?

Краеугольным камнем продажи вашего дома или поддержания его в идеальном состоянии для проживания вашей семьи является обеспечение надлежащего ухода за крышей, замена сломанной черепицы и установка соответствующей герметизации.

Наличие мха или водорослей на крыше может привести к дорогостоящему ремонту, поскольку материалы, защищающие ваш дом, постепенно изнашиваются из-за неприглядных наростов, которые там проявляются. А если вы живете в особенно влажном районе, проблема может быть намного хуже!

В конце концов, влага, поддерживаемая мхом, может привести к тому, что конструкции, поддерживающие вашу крышу, такие как обшивка, могут со временем повредиться и подвергнуться коррозии. Мох также может попасть в водосточные трубы и вызвать засор, а это значит, что ваш карман сильно пострадает.

Если вашу крышу испортил неприглядный зеленый мох, вот несколько советов и приемов, а также способы решения проблемы, чтобы она не вернулась…

Избегайте мойки высокого давления

Когда дело доходит до глубокой очистки труднодоступных мест, соблазн воспользоваться дорогостоящей мойкой высокого давления, которая поможет избавиться от проблемы, может быть очень заманчивым… но в данном случае это на самом деле одно из худших поступков, которые вы можете сделать.

Мох может начать расти, когда он укореняется под черепицей вашей крыши, в промежутках между черепицей, где прохладно и затенено от прямых солнечных лучей, чтобы они не высыхали, а с помощью мойки высокого давления вы распространяете эти споры дальше под черепицу и по всей крыше, а не только в то место, которое вы пытаетесь обработать.

Если ваша крыша уже повреждена мхом, вы, скорее всего, намочите внутреннюю часть дома, поскольку вода просачивается через любое возможное пространство! Сила мойки высокого давления может сломать черепицу, а это означает, что ручной подход работает немного лучше.

Используйте кисть и шпатель

Чтобы избежать ненужного повреждения вашей крыши, вы должны иметь возможность грамотно устранить повреждение самостоятельно или нанять профессионала, который решит проблему за вас.

Если вы уверены, что сможете безопасно добраться до крыши самостоятельно (серьезно подумайте о том, чтобы нанять профессионала, если вы не уверены!), вы можете избавиться от мха вручную, просто почистив и соскребая его. Чтобы сделать эту работу проще и безопаснее, существует множество щеток с жесткой и мягкой щетиной, предназначенных именно для этой задачи, и многие из них оснащены длинными ручками, которые помогут вам добраться до труднодоступных мест.

Если вы все же выберете этот метод, важно действовать осторожно, чтобы не повредить крепление, удерживающее черепицу на месте.

Используйте химикаты, специально предназначенные для удаления мха

После того, как большая часть мха будет удалена, лучше всего использовать промышленное химическое средство, чтобы избавиться от остатков спор, которые вы не можете увидеть либо потому, что они такие маленькие, либо потому, что они скрываются под черепицей вашей крыши. Помогите предотвратить повторное возникновение проблемы.

На рынке представлено множество чистящих средств, и многие из них доступны в Интернете, что делает их легко доступными, если вы планируете справиться с этим в одиночку. Например, Grön-Fri — популярное средство для избавления от водорослей, мха и плесени.

Установите медные полосы

Если у вас на крыше много мха, который необходимо удалить, или вы хотите предотвратить возникновение проблемы в первую очередь, вы можете рассмотреть возможность установки медных полос в качестве профилактической меры.

Они работают, превращая крышу в непригодную для проживания зону, где может расти или процветать мох; размещаясь на самом верху крыши, они гарантируют, что во время дождя капли дождя поглощают металлические частицы с полос, которые затем спускаются по крыше и отравляют мох и любую другую растительную жизнь, которая висит вокруг. Это приводит к высыханию мха и, в конечном итоге, к его полному падению с крыши, оставляя только металлические частицы, распределенные по крыше, что предотвратит возвращение проблемы.

Перед установкой важно сначала убрать большую часть существующего мха, чтобы полоски работали правильно. При установке этих полос лучше всего располагать их под черепицей, оставляя под ними небольшое пространство, и прилегать как можно ближе к крыше, чтобы предотвратить деформацию металла.

Следуйте этим простым шагам и навсегда попрощайтесь с неприглядным мхом на крыше!