place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Мансардные окна VELUX: полное руководство по выбору подходящего окна для вашего дома

Мансардные окна VELUX: полное руководство по выбору подходящего окна для вашего дома

Если вы хотите добавить в свой дом больше естественного света и свежего воздуха, мансардные окна VELUX — отличное решение. Эти окна идеально подходят для наклонных крыш, обеспечивая больше дневного света и вентиляции. С мансардными окнами VELUX вы можете преобразить свое жилое пространство и создать более светлый и здоровый дом.

VELUX — ведущий производитель мансардных окон, работающий в этом бизнесе уже более 70 лет. Их продукция известна своим качеством, долговечностью и энергоэффективностью. Независимо от того, ремонтируете ли вы свой дом или строите новый, мансардные окна VELUX — это отличная инвестиция, которая повысит ценность вашей собственности и улучшит качество вашей жизни.

VELUX предлагает широкий выбор мансардных окон, отвечающих различным потребностям и предпочтениям. Кроме того, VELUX предлагает различные аксессуары, такие как жалюзи, шторы и рольставни, которые могут еще больше повысить комфорт и функциональность ваших мансардных окон.

Мансардные окна VELUX обзор

Если вы хотите добавить в свой дом больше естественного света и свежего воздуха, мансардные окна VELUX — идеальное решение. VELUX — ведущий производитель мансардных окон, и их продукция разработана для удовлетворения ваших потребностей в улучшении жизни при естественном дневном свете.

Мансардные окна VELUX представлены в различных стилях и размерах, подходящих для любого дома. Независимо от того, наклонная у вас крыша или плоская, вам подойдет окно VELUX. Их продуктовая программа включает в себя:

— Мансардные окна
— Окна для плоских крыш
— Солнечные туннели
— Шторы, жалюзи и рольставни для мансардных окон

Мансардные окна VELUX доступны из различных материалов, включая сосну, сосну окрашенную в белый цвет, и полиуретан. Вы также можете выбрать один из вариантов отделки, включая прозрачный лак, белую краску и белый полиуретан.

Одна из замечательных особенностей мансардных окон VELUX заключается в том, что они просты в установке. В зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать ручное, электрическое или солнечное управление. А благодаря широкому выбору аксессуаров, включая шторы и жалюзи, вы можете настроить мансардные окна VELUX в соответствии со своим стилем и предпочтениями.

Мансардные окна VELUX также являются энергосберегающими, помогая сохранить в доме тепло зимой и прохладу летом. Их конструкция обеспечивает отличную изоляцию, поэтому вы можете наслаждаться естественным светом и свежим воздухом, не жертвуя комфортом и энергоэффективностью.

В целом, мансардные окна VELUX — отличная инвестиция для любого дома. Они просты в установке, энергоэффективны и предназначены для обеспечения естественного света и свежего воздуха в вашем жилом пространстве. Независимо от того, ремонтируете ли вы свой дом или строите новый, мансардные окна VELUX — отличный выбор.

Основные характеристики мансардных окон VELUX

Мансардные окна VELUX созданы для обеспечения естественного света, свежего воздуха и ощущения простора в любом помещении. Вот некоторые ключевые особенности мансардных окон VELUX, которые выделяют их:

1. Высококачественные материалы

Мансардные окна VELUX изготовлены из высококачественных материалов, таких как натуральное дерево, алюминий и ПВХ. Материалы тщательно отбираются, чтобы обеспечить долговечность, энергоэффективность и устойчивость к погодным условиям.

2. Энергоэффективность

Мансардные окна VELUX разработаны с учетом энергоэффективности. Они имеют двойное остекление с низкоэмиссионным покрытием, которое уменьшает потери тепла и улучшает изоляцию. Это помогает сохранить в доме тепло зимой и прохладу летом, одновременно сокращая расходы на электроэнергию.

3. Простота в эксплуатации

Мансардные окна VELUX просты в эксплуатации, даже если они установлены вне досягаемости. Они поставляются с различными вариантами открывания, в том числе центральным, верхнеподвесным и боковым. Вы также можете выбрать между ручным и электрическим управлением, в зависимости от ваших потребностей.

4. Шумоподавление

Мансардные окна VELUX предназначены для снижения шума снаружи. Стеклопакеты и изолированные рамы помогают блокировать шум, делая ваш дом тише и спокойнее.

5. Безопасность

Мансардные окна VELUX спроектированы с учетом требований безопасности. Они оснащены закаленным стеклом, которое с меньшей вероятностью разобьется, и различными вариантами запирания, обеспечивающими безопасность вашего дома. Они также имеют вентиляционную заслонку, которая позволяет свежему воздуху циркулировать, сохраняя при этом ваш дом в безопасности.

В целом, мансардные окна VELUX — отличный выбор для тех, кто хочет привнести в свой дом естественный свет и свежий воздух. Благодаря высококачественным материалам, энергоэффективности, простоте управления, снижению шума и функциям безопасности они станут надежным и стильным дополнением к любому помещению.

Виды мансардных окон VELUX


VELUX предлагает широкий выбор мансардных окон, отвечающих вашим потребностям и предпочтениям. Вот некоторые типы мансардных окон VELUX, которые вы можете выбрать:

Центральные поворотные мансардные окна

Мансардные окна с центральным поворотом – самый популярный тип мансардных окон. Они просты в эксплуатации и могут быть установлены на небольшой высоте, что делает их идеальными выбором для чердаков и жилой мансарды. Эти окна можно повернуть на 180 градусов, что позволяет очищать внешнее стекло изнутри комнаты. Мансардные окна VELUX с центральным шарниром доступны в различных размерах, вариантах остекления и отделке, чтобы соответствовать стилю вашего дома.

Верхнеподвесные мансардные окна

Верхнеподвесные мансардные окна идеально подходят для помещений с высокими потолками или там, где вам нужен беспрепятственный обзор. Эти окна открываются наружу сверху, обеспечивая отличную вентиляцию и естественное освещение. Верхнеподвесные мансардные окна VELUX доступны в различных размерах, вариантах остекления и отделке, которые дополнят дизайн вашего дома.

Окна для плоской крыши

Плоские мансардные окна идеально подходят для современных домов с плоскими или пологими крышами. Эти окна обеспечивают естественное освещение и вентиляцию вашего жилого пространства, добавляя современный штрих к дизайну вашего дома. Мансардные окна VELUX доступны в различных размерах, вариантах остекления и отделке в соответствии с вашими предпочтениями.

Модульные мансардные окна

Модульные мансардные окна идеально подходят для больших коммерческих или жилых зданий. Эти мансардные окна состоят из нескольких мансардных окон, которые можно комбинировать для создания индивидуального решения, отвечающего вашим конкретным потребностям. Модульные мансардные окна VELUX просты в установке и обслуживании, они оснащены рядом функций и аксессуаров, которые улучшат ваше жилое или рабочее пространство.

В заключение, VELUX предлагает широкий ассортимент мансардных окон, отвечающий любым потребностям и предпочтениям. Ищете ли вы традиционный или современный вид, у VELUX есть мансардное окно, которое будет соответствовать стилю вашего дома.

Советы по обслуживанию

Уход за мансардными окнами VELUX необходим для обеспечения их долговечности и оптимальной работы. Вот несколько советов, как сохранить ваши окна в хорошем состоянии:

Очистка

Регулярная очистка оконного стекла и оклада важна для предотвращения скопления грязи и мусора. Чтобы очистить внешнее оконное стекло, просто поверните створку на 180 градусов и зафиксируйте ее, вставив цилиндрический болт во втулку в нижней части боковой рамы. Затем вы можете очистить стекло чистой водой и мыльным раствором, избегая самого жаркого времени дня для достижения наилучших результатов. Если у вас несколько рядов мансардных окон, начните с самого верхнего ряда и двигайтесь вниз.

Воздушный фильтр

Воздушный фильтр можно снять и промыть обычными бытовыми чистящими средствами. Полностью поверните и зафиксируйте окно в положении для очистки, затем снимите фильтр с направляющей фильтра. Промойте фильтр теплой водой с мылом и тщательно ополосните его, прежде чем дать ему полностью высохнуть. Установите фильтр на место, вставив его обратно в направляющую фильтра.

Смазка

Смазка петель и других движущихся частей окна обеспечит плавную работу. Используйте силиконовый спрей или легкое масло для смазки петель, ручек и других движущихся частей. Избегайте использования смазки или тяжелого масла, поскольку они могут притягивать пыль и грязь.

Регулярные проверки

Регулярно проверяйте свои окна на предмет признаков износа, повреждений или протечек. Проверьте гидроизоляцию, уплотнения и прокладки на наличие трещин, зазоров и других повреждений. Если вы заметили какие-либо проблемы, обратитесь к квалифицированному установщику или специалисту по обслуживанию для оценки и ремонта ваших окон.

Следуя этим советам по техническому обслуживанию, вы можете быть уверены, что ваши мансардные окна VELUX прослужат вам долгие годы без сбоев.

Преимущества мансардных окон VELUX

Если вы подумываете о модернизации или установке новых окон в своем доме, мансардные окна VELUX — отличный вариант для рассмотрения. Вот некоторые преимущества мансардных окон VELUX:

1. Увеличение естественного света

Мансардные окна VELUX могут преобразить любую комнату в вашем доме, пропуская больше естественного света. Естественный свет сделает ваш дом светлее, просторнее и уютнее. Это также может улучшить ваше настроение, улучшить сон и повысить производительность.

2. Улучшенная вентиляция

Мансардные окна VELUX предназначены для обеспечения лучшей вентиляции, что может помочь улучшить качество воздуха в вашем доме. Это особенно важно в таких помещениях, как кухня и ванная комната, где может накапливаться влага, приводящая к сырости и плесени.

3. Энергоэффективность

Мансардные окна VELUX разработаны с учетом энергоэффективности, что поможет вам сэкономить на счетах за электроэнергию. Они изготовлены из высококачественных материалов и обеспечивают отличную изоляцию, которая поможет сохранить в доме тепло зимой и прохладу летом.

4. Простота установки

Мансардные окна VELUX просты в установке и могут быть установлены на любой тип крыши, будь то плоская или скатная. Они бывают разных размеров и стилей, поэтому вы можете выбрать идеальное окно, соответствующее вашим потребностям.

5. Увеличение стоимости недвижимости

Установка мансардных окон VELUX может увеличить стоимость вашей недвижимости. Они пользуются популярностью среди покупателей жилья, поскольку могут преобразить любую комнату в вашем доме и предоставить ряд преимуществ.

В целом, мансардные окна VELUX — отличная инвестиция для любого домовладельца. Они обеспечивают ряд преимуществ: от увеличения естественного освещения до улучшения вентиляции и энергоэффективности. Они также просты в установке и могут увеличить стоимость вашей собственности.

Выбор правильного мансардного окна VELUX

Когда дело доходит до выбора подходящего мансардного окна VELUX, необходимо учитывать несколько факторов. Вот некоторые вещи, которые следует иметь в виду:

1. Назначение помещения

Первое, что следует учитывать – это назначение помещения, в котором будет установлено мансардное окно. Например, в спальне могут потребоваться затемняющие шторы, а на кухне может быть полезно окно, которое можно открыть для вентиляции.

2. Уклон крыши

Уклон вашей крыши также определит, какой тип мансардного окна подойдет для вашего дома. Для плоской крыши вы можете выбрать между мансардным окном с плоским скатом или мансардным окном с низким скатом. Если у вас скатная крыша, вам понадобится мансардное окно, соответствующее углу наклона вашей крыши.

3. Размер

Мансардные окна VELUX выпускаются различных размеров для удовлетворения различных потребностей. При выборе размера окна учитывайте размер комнаты и количество естественного света, которое вы хотите пропускать.

4. Остекление

VELUX предлагает широкий выбор вариантов остекления для удовлетворения различных потребностей. Например, если вы живете в шумном районе, возможно, вам стоит выбрать звукоизоляционное остекление. Если вы хотите, чтобы ваш дом был теплым зимой, вы можете выбрать тепловое остекление с низким коэффициентом теплопередачи. А если вы хотите защитить свой дом от солнечного тепла, вы можете выбрать теплозащитное остекление.

5. Эксплуатация

Наконец, подумайте, как вы хотите, чтобы работало ваше мансардное окно. VELUX предлагает широкий выбор опций, включая ручные, электрические и солнечные окна. Вы также можете выбрать между верхнеподвесными и центрально-поворотными окнами, в зависимости от ваших предпочтений и потребностей.

Учитывая эти факторы при выборе мансардного окна VELUX, вы можете быть уверены, что получите подходящее окно для вашего дома и ваших потребностей.