place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Прочная кровельная черепица Metrotile

Прочная кровельная черепица Metrotile

С момента первой разработки стальной кровельной черепицы с акриловым покрытием в 1989 году компания Metrotile продолжает развивать и обновлять свой популярный ассортимент высококачественной долговечной кровельной черепицы.

Первые крыши Decramastic были изготовлены в Новой Зеландии в 1950-х годах. Они состояли из оцинкованной стали, спрессованной в форму плитки и покрытой битумной эмульсией, известной как мастика, а затем покрытой цветными заполнителями для украшения — отсюда и произошло название «Декрамастик». К сожалению, под воздействием УФ-лучей покрытие разрушилось, и заполнитель смылся.

В 1989 году Ross Roof Group в Папакуре основала компанию Metrotile. Семья Росс была известна своей бетонной плиткой, но также была крупнейшим установщиком стальной плитки в Окленде. Когда Decra купила Gerard, семья Росс увидела возможность производства стальной черепицы и обратилась за помощью к инженеру и химику-красочнику. Вместо использования некачественного битумного покрытия было разработано толстослойное акриловое покрытие. Первоначально использовалась оцинкованная сталь, пока NZ Steel не начала производить Zincalume.

Фактическая теория покрытия не сильно изменилась за последние 26 лет, однако изменились используемые процессы и оборудование. Акриловое базовое покрытие наносится на Zincalume, а натуральный камень наносится на проходящую плитку под действием силы тяжести, после чего наносится прозрачный акриловый слой. Первоначально черепица отверждалась в небольшой печи периодического действия, и каждый день производилось только четыре партии крыш. Новейшая технология отверждения Ross Roof Group позволяет каждой черепице нагреваться до температуры более 110ºC, при этом примерно три кровли затвердевают каждый час.

В течение первых 21 года компания Metrotile выросла из небольшой фабрики Papakura в совместные производственные мощности в Бельгии и США и производила более 400 крыш в неделю. Эти совместные предприятия были проданы в 2010 году, чтобы обеспечить дальнейшее расширение завода Papakura. Теперь, 26 лет спустя, Ross Roof Group имеет собственные офисы в Японии, ОАЭ, Европе и США и осуществляет продажи по всему миру.

Преимущество работы со сталью заключается в том, что на их 300-тонных прессах можно формовать практически любой профиль. Будучи семейством «кровельщиков», ассортимент профилей Metrotile рос по мере внедрения новых инициатив и технологий для имитации более аутентичных форм крыши, таких как глиняная черепица и сланец. Несколько конструкций имеют всемирные патенты, а их черепица является особенно инновационной. С восемью профилями, которые в настоящее время находятся в их портфолио, и еще несколько находятся на стадии проектирования, ассортимент Metrotile является одним из крупнейших на мировой арене.

Долговечные покрытия предназначены для защиты стали с помощью постоянных исследований и разработок, что позволяет предлагать 50-летнюю пропорциональную гарантию, что намного дольше, чем на сталь с длительным сроком службы. Камень по-прежнему применяется в декоративных целях, однако он не отваливается, и в подтверждение этого компания Metrotile предлагает 20-летнюю пропорциональную гарантию.

Основой успеха было начать с качественного покрытия на акриловой основе, а не с битумного покрытия, которое разрушается под действием обычного УФ-излучения. Добавьте к этому некоторую дизайнерскую изобретательность, исследования, разработки, кровельный опыт, и в результате получится прочный кровельный продукт Metrotile, который прослужит десятилетиями.

Черепица Metrotile купить в СПб | Цена на черепицу Метротайл в ЛенПрофиСнаб