place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Каковы плюсы и минусы битумной черепицы?

Каковы плюсы и минусы битумной черепицы?

Крыши из гибкой битумной черепицы невероятно распространены, что является свидетельством их популярности и преимуществ, которые они предлагают домовладельцам. Благодаря широкому спектру производителей, производящих высококачественные варианты, выбор кровельных систем огромен. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки кровли из гибкой черепицы, чтобы дать вам всестороннее представление об этом распространенном выборе кровли.

Плюсы битумной черепицы

 
Эстетическое разнообразие и варианты стиля

Одним из существенных преимуществ гибкой черепицы является разнообразие доступных эстетических свойств. Домовладельцы могут выбирать из множества цветов, стилей и текстур, которые соответствуют внешнему виду их дома и личному вкусу. Такие производители, как Shinglas (Технониколь) и Tegola, предлагают варианты различной глубины и размера, что позволяет создать индивидуальный внешний вид для каждого дома.

Доступность и ценность

С точки зрения стоимости битумная черепица известна своей более доступной ценой, чем другие кровельные материалы, например металл. Это делает материал экономически эффективным выбором для многих домовладельцев, которые ищут выгодную цену без ущерба для качества. Кроме того, с годами кровельные системы из гибкой черепицы претерпели улучшения: производители представили более прочные варианты, обещающие длительный срок службы.

Повышенная долговечность и кровельные технологии

Сегодняшние кровельные системы из битумной черепицы включают в себя такие компоненты, как подкладочные гидроизоляционные ковры, коньково-карнизная черепица, ендова, а также многое другое, которые не были так распространены в прошлом. Эти элементы способствуют общей устойчивости кровельной системы к непогоде. Обычная черепица из двойного ламината, обеспечивает надежные эксплуатационные характеристики, но существуют также специализированные черепицы, такие как ударостойкая к граду 4 класса, варианты с усиленным матом для еще большей долговечности.

Минусы асфальтовой черепицы


Срок эксплуатации

Хотя битумная черепица долговечна, она не является самым долговечным кровельным материалом. Срок эксплуатации битумной черепицы варьируется от 15 до 30 лет. Этот срок службы, хотя и достаточен для многих, может оказаться недостаточным по сравнению с такими материалами, как металлическая кровля, которая может прослужить значительно дольше.

Требования к регулярному техническому обслуживанию

Чтобы крыша из битумной черепицы прослужила ожидаемый срок службы, необходимо регулярное техническое обслуживание. Это включает в себя профессиональные проверки, чтобы убедиться, что крыша соответствует стандартным ожиданиям. Без такого обслуживания состояние крыши может ухудшиться быстрее, что приведет к необходимости ремонта или замены раньше, чем ожидалось.

Сделайте осознанный выбор для своего дома

При выборе кровли из битумной черепицы важно тщательно взвесить все за и против. Эстетическая гибкость и экономичность гибкой черепицы делают ее привлекательным вариантом для многих домовладельцев. Достижения в области кровельных технологий добавляют привлекательности.

С другой стороны, важно понимать, что срок службы битумной черепицы, хотя и значительный, может быть не таким продолжительным, как у других материалов. Более того, необходимость регулярного технического обслуживания должна учитываться в общей стоимости и удобстве владения битумной черепичной крышей.

Заключение

Битумная кровля является популярным выбором по веским причинам, поскольку она сочетает в себе доступность, стиль и повышенную долговечность благодаря достижениям в кровельных технологиях. Тем не менее, домовладельцам важно учитывать что срок службы битумной черепицы зависит от многочисленных факторов, таких как качество материала, климатические условия, уход и техническое обслуживание крыши, а также качество и правильность монтажа. Обычно производители гибкой черепицы предоставляют гарантийные обязателства на свои продукты от 20 до 55 лет.