place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Преимущества выбора металлической кровли со стоячим фальцем

Преимущества выбора металлической кровли со стоячим фальцем

Металлическая кровля становится все более популярной в качестве строительного материала для жилых домов. Но знаете ли вы, что металлическая кровля бывает разных видов? Да, это не одно и то же, и производительность, цена и внешний вид могут значительно различаться. Металлические кровельные панели со стоячим фальцем обеспечивают эстетику чистых линий и скрытые крепления, что делает их идеальным выбором для современных жилых зданий. Но в этих панелях крыши есть еще много чего, за что можно полюбить. Давайте посмотрим на преимущества выбора металлической кровли со стоячим фальцем.

Что такое металлическая крыша со стоячим фальцем?

Большинство металлических кровельных панелей, которые вы видели на зданиях, представляют собой гофрированные панели с открытыми креплениями. Это означает, что видны головки винтов, которыми панели крепятся к крыше. Этот вид оставляет желать лучшего при строительстве жилых домов.

Вот тут-то и спасают фальцевые металлические крыши. Эти панели, по сути, противоположны тому, что вы ожидаете от металлочерепицы. Металлическая крыша со стоячим фальцем часто используется в качестве архитектурного акцента или крыши всего здания, поскольку она имеет чистый, современный вид с прямыми линиями и скрытыми креплениями. Это означает, что вы не можете видеть кровельные саморезы. Вместо этого в этих панелях используется скрытый крепеж (кляммер — крепежный элемент в виде клипсы, повторяющим профиль соединения). 


Преимущества металлических кровель со стоячим фальцем

Эстетика, возможно, первое, что приходит на ум, но на самом деле есть много плюсов, которые следует учитывать при выборе металлической кровли со стоячим фальцем. Долговечность и устойчивость к атмосферным воздействиям также являются важными факторами при принятии решения потратить немного больше на подходящее кровельное изделие.

Устойчивость к атмосферным воздействиям

Металлические кровельные панели выдерживают самые разные экстремальные погодные условия. Сезонные температуры, снег, лед, проливные дожди, сильный ветер и многое другое подвергают вашу крышу повышенным нагрузкам. Металлические панели со стоячим фальцем безошибочно выдерживают самые суровые погодные условия. Во многих случаях прямые линии помогают льду легко соскальзывать, а не накапливаться и увеличивать вес крыши.

Знаете ли вы, что многие типы металлических кровельных изделий протестированы и рассчитаны на то, чтобы выдерживать ураганные ветры? Это правда, долговечность металлической кровли позволяет ей выдерживать экстремальные погодные условия в самых разных климатических условиях.

Долговечность

Еще одна причина, по которой металлические кровельные панели со стоячим фальцем привлекают все больше внимания, заключается в том, что они просто держатся лучше и служат дольше, чем традиционные кровельные материалы. Крыша из битумной черепицы часто требует замены каждые 20-25 лет, тогда как металлическая крыша со стоячим фальцем может прослужить 40-70 лет и более.

Знаете ли вы, что металлическая кровля прослужит дольше, чем любой другой кровельный материал, представленный на рынке? Эти материалы могут служить десятилетиями, не проявляя никаких признаков ухудшения. А когда вы выбираете качественный продукт от ведущего производителя в отрасли, вы получаете максимальную производительность и долговечность.

Энергоэффективная производительность

А если этой долговечности недостаточно, чтобы повлиять на ваше мнение, учтите, что металлические кровельные панели обеспечивают беспрецедентную энергоэффективность. Эти панели могут быть покрыты светоотражающими красками, которые поглощают меньше солнечной радиации, сохраняя прохладу в доме без дополнительных затрат энергии. Если вы ищете способы сделать свой дом более устойчивым, металлическая крыша со стоячим фальцем — простой выбор.

Металлическая кровля хорошо соответствует всем вашим экологическим целям. Энергоэффективная экономия может быть наиболее измеримой с точки зрения денег, но это не единственный способ, с помощью которого металлическая кровля, такая как панели со стоячим фальцем, поможет вам жить более экологично. Кроме того, имейте в виду, что металлические панели крыши часто изготавливаются из переработанных материалов и после снятия подлежат 100% полной вторичной переработке.

Материал, не требующий особого ухода

Лично мы считаем, что измеримая экономия средств за счет снижения счетов за электроэнергию и увеличения срока службы имеет большой смысл. Но для тех, кому нужно немного больше убедительности, металлические панели со стоячим фальцем — идеальное решение для кровли, не требующей особого ухода.

Хотя металлические кровельные системы являются экономически эффективным вариантом с низкими эксплуатационными расходами, вы также оцените длительную гарантию, предлагаемую лучшими в своем классе производителями.

Никаких открытых крепежей

Итак, вы убеждены, что металлическая кровля — это лучший вариант, но все еще не уверены в том, стоит ли тратить лишние деньги на фальцевую кровлю. Мы понимаем – это большой выбор. Металлические панели со стоячим фальцем оснащены скрытыми креплениями, которые обеспечивают эстетику и долговечность. Во-первых, вы получите более чистый вид без того, чтобы головки винтов не выскакивали из швов. А во-вторых, поскольку крепления полностью скрыты, отсутствует риск протечек, поскольку фурнитура начинает выходить из строя.

Когда дело доходит до выбора металлических панелей со стоячим фальцем для вашего дома, нет недостатка в преимуществах. Хотя эстетика может быть первым, что приходит на ум, когда вы пытаетесь оправдать дополнительные затраты на панели со стоячим фальцем, это еще не все. Устойчивость к атмосферным воздействиям, долговечность и энергоэффективность — все это усиливается благодаря конструкциям панелей со стоячим фальцем.

Итог по металлическим кровельным панелям со стоячим фальцем

Выбор подходящего кровельного материала для вашего дома – это решение, которое требует определенного внимания. Чтобы принять обоснованное решение, понимая, насколько новые продукты, такие как металлические панели со стоячим фальцем, соотносятся с традиционной битумной черепицей, которые использовалась в домах более 100 лет. 

Металлические крыши со стоячим фальцем — это простой выбор, если вы ищете долгосрочную экономию средств и устойчивость. Кроме того, если вы поклонник эстетики современного дизайна, эти панели с чистыми прямыми линиями станут идеальным дополнением вашего дома.