place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Фиброцементный сайдинг: все, что вам нужно знать

Фиброцементный сайдинг: все, что вам нужно знать

Домовладельцы все чаще выбирают фиброцементный сайдинг для внешней отделки своих новых домов или даже для замены уже существующих. Выбор фиброцементного материала для экстерьера дома дает множество преимуществ. Фиброцемент считается экологически безопасным вариантом с низкими затратами на установку, долговечностью и большой архитектурной привлекательностью.

Прежде чем выбрать материал для фасада конкретного дома, стоит понять, какой материал вы имеете в виду. В данной статье мы стремимся предоставить вам всю информацию, необходимую для принятия обоснованного решения при выборе фиброцементного сайдинга для экстерьера вашего дома. 

Что такое фиброцементный сайдинг?

Прежде чем мы сможем пойти дальше, важно точно понять, что такое фиброцементный сайдинг. Как следует из названия, это сайдинг, изготовленный из материала, известного как «фиброцемент». Фиброцементный материал состоит из четырех основных ингредиентов, а именно: портландцемента, воды, целлюлозных волокон (древесной массы) и песка.

Каждый ингредиент является неотъемлемой частью фиброцементного материала. Целлюлозные волокна получают из древесной массы и придают материалу устойчивость и гибкость. Вода помогает растворить древесную массу и затвердевает цемент, а песок действует как наполнитель. Портландцемент состоит из железа, глины и известняка и помогает связать ингредиенты вместе.

Соотношение ингредиентов варьируется у разных производителей.

Использование фиброцементного сайдинга

Производители стремятся предоставить своим клиентам самое лучшее. Использование фиброцементного сайдинга рекомендуется домовладельцам, поскольку использование этого материала дает множество преимуществ.

Долговечность

Фиброцементный сайдинг известен своей невероятной долговечностью и общей устойчивостью к огню и нагреву. Фиброцементный материал выдерживает ультрафиолетовое излучение солнца, защищая дом от палящей. Его негорючая природа предотвратит возгорание или распространение огня в вашем доме, даже если он подвергнется воздействию прямого пламени.

Тот факт, что материал изготовлен на основе цемента, делает его устойчивым к гниению и заражению насекомыми, которые могут поставить под угрозу его прочность и целостность. Более того, этот материал не привлекателен для таких существ, как дятлы, термиты и т. д. Компонент из древесного волокна также предотвращает растрескивание, особенно потому, что он подвергается процессу отверждения, что также помогает сделать его устойчивым к воде.

Эти качества помогают сделать сайдинг дома более долговечным: он прослужит от 15 до 50 лет при минимальном уходе.

Небольшие усилия по поддержанию

Фиброцементный сайдинг хорош тем, что не требует интенсивного ухода. Все, что вам нужно сделать, это использовать обычный садовый шланг и мягкую щетку, чтобы мыть его один или два раза в год. Только этого с точки зрения технического обслуживания будет достаточно на срок более 15 лет, после чего потребуются лишь незначительные действия по техническому обслуживанию.

Установка

Одним из самых больших преимуществ выбора фиброцементного сайдинга является тот факт, что он легче дерева или камня, поэтому его легче устанавливать. Вы можете получить профессиональную поддержку от производителя в процессе установки. Это упростит процесс и придаст общему виду более изысканный вид. Хорошая установка требует точных измерений и квалифицированной точности, поэтому рекомендуется воспользоваться помощью квалифицированного специалиста.

Имейте в виду, что фиброцемент трудно разрезать, поэтому для крепления материала в качестве сайдинга потребуются специальные инструменты. Не забудьте использовать маску, чтобы защитить себя от кремнеземной пыли, которая может выделяться во время резки.

Экологичность

Фиброцемент — экологически безопасный вариант использования сайдинга для вашего дома.

Стильные варианты

Если у вас есть видение внешнего вида вашего дома, есть вероятность, что фиброцементный сайдинг поможет воплотить его в жизнь. На рынках доступно множество вариантов текстур, цветов и стилей, которые соответствуют вашим предпочтениям. Хотите ли вы, чтобы ваш домашний сайдинг имел гладкую или оштукатуренную поверхность или даже текстуру древесины, фиброцемент может сделать ваш сайдинг уникальным и красивым.

Заключение

Фиброцемент доминирует на современном рынке по ряду причин. Этот материал не только экологически безопасен, но и является одним из самых долговечных доступных вариантов. Более того, эстетическая привлекательность фиброцементного сайдинга поможет украсить ваш дом и даже повысить его общую ценность.

Таким образом, нетрудно поверить, почему подрядчики рекомендуют домовладельцам использовать сайдинг из фиброцемента для внешней отделки своих домов.