place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Газобетонные блоки

Газобетонные блоки

Газобетон - один из самых популярных современных строительных материалов. Вы также оцените ряд его хороших качеств при самостоятельной пристройке и реконструкции коттеджа.

Блоки из газобетона легкие, простые и с минимальными затратами, вы можете подогнать их под требуемый размер и, в отличие от классических кирпичей, их можно использовать для получения очень точной кладки даже без особого опыта кладки. Материал обладает очень хорошими теплоизоляционными свойствами, и вы можете использовать его не только при возведении периметральных стен, но и при строительстве.
С помощью полной системы грубого строительства вы можете построить всю конструкцию от подвала до крыши из одного материала.

Кроме того, производители предлагают строителям комплексные системы, которые помимо кирпичных блоков включают также перегородки, перемычки и другие конструктивные элементы. Блоки легко транспортировать и эффективно с ними работать - один блок обычных размеров, по заявлению производителей, заменит одиннадцать классических обожженных кирпичей.

По составу газобетон представляет собой смесь тонкоизмельченного кварцевого песка, извести и других компонентов (например, гипса или алюминиевой пудры). Естественной частью материала являются поры, которые образуются в процессе производства и способствуют осветлению газобетона. Низкая насыпная плотность и, следовательно, простота обращения во время переезда и работы - одно из основных преимуществ газобетона.

Это относительно мягкий материал, который легко режется. При меньшем масштабе вам подойдет ручная пила по газобетону, а на стройках используются специальные пилы, которые некоторые производители систем по газобетону предлагают в аренду. Простая переработка в необходимые формы с минимальным количеством отходов предопределяет использование даже в конкретных небольших конструкциях, таких как облицовка камина, кирпичных частей кухонных гарнитуров, ниш, облицовки ванн или отделки строительных проемов до требуемых размеров.

Затем канавки для монтажной проводки очень легко прорезаются в стенах из газобетона с помощью фрезерного станка (также можно использовать колебательный шлифовальный станок с соответствующей насадкой), и с помощью пробойника можно легко вырезать точные отверстия, например, для электрических коробок или проходов для сточных труб.

Однако в то же время блоки показывают очень хорошую прочность на сжатие, а также хорошие теплоизоляционные свойства и акустические параметры. По словам производителей, газообетон также способен поглощать, а затем выделять влажность воздуха, поэтому его также можно использовать в ванных комнатах или на кухнях, не опасаясь возможного роста плесени.

Таким образом, параметры термического сопротивления материала позволяют поддерживать в доме стабильный климат даже при значительных изменениях температуры наружного воздуха.

Точные размеры основных типов блоков и других элементов системы, а также возможность регулировки до требуемых размеров гарантируют очень точную кладку с минимальным количеством стыков. Блоки соединяются тонким (рекомендуется примерно 2–3 мм) слоем строительного клея, который наносится зубчатым шпателем. Перед кладкой клей необходимо перемешать вручную или миксером до однородной пастообразной консистенции без комков. Блоки перед нанесением клея обычно не промокают, но всегда следует читать инструкцию.

Некоторые блоки могут быть соединены по системе «шип-паз», и в них достаточно нанести клей на стык. Для блоков, которые нельзя соединить шпунтом и пазом, мы также наносим клей на стык.

Если вы хотите выбрать качественные газобетонные блоки с хорошими теплоизоляционными свойствами, стоит сравнить предложения как минимум нескольких поставщиков. Хорошая цена является одним из важных аспектов выбора, но также следует подумать о том, удовлетворит ли поставщик вас, предложив соответствующие размеры и типы блоков и других элементов, гарантированы ли их заявленные параметры независимыми испытаниями и, например, легко купить недостающий материал.