place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Все, что нужно знать о установке светового туннеля

Все, что нужно знать о установке светового туннеля

Световой туннель может превратить ваш дом из темного и мрачного замкнутого пространства в светлое убежище, способствующее более здоровому дому и здоровому разуму. Итак, давайте приступим к делу. Вот наше полное руководство по всему, что вам нужно знать.

Солнечные туннели, также известные как туннели дневного света, являются идеальным вариантом естественного освещения в их домах: спальни, коридоры и даже ванные комнаты, в которых нет прямого доступа к скатным или плоским мансардным окнам.

Что такое световой туннель?

Туннели дневного света — это трубы с высокой отражающей способностью, которые передают свет через отверстие в крыше чердака в комнату внизу. Солнечные туннели, способны не только добавить естественного дневного света в ваш дом, но также придать ему модернизированный свет и открытый внешний вид.

Используя солнечные туннели в своем доме, вы добавляете открытые комнаты глубже в свой дом. Превращаем некогда нежилые комнаты в маяки дневного света.

Какой световой туннель следует использовать на крыше? 

Для всех солнечных туннелей со скатной/наклонной крышей вы можете приобрести их в гибком или жестком исполнении. Каждый вариант имеет свои преимущества и зависит от вашего дома. Возможно, вам придется выбрать гибкий вариант.

Гибкие солнечные туннели оснащены гибкой отражающей трубкой, позволяющей поворачиваться вокруг препятствий или неподвижных предметов на чердаке. Гибкий световой туннель обычно обходится дешевле жесткого солнечного туннеля. Однако из-за разницы в материале и поворотной трубке они обычно производят меньше света в вашем доме, поскольку жесткий солнечный туннель максимизирует дневной свет, за счет большего количества света, отражающегося от поверхности ребристой трубки.

Жесткие солнечные туннели имеют прочную трубу, которая спускается прямо с крыши на потолок помещения. Жесткий туннель не может поворачиваться вокруг беспрепятственных предметов или перемещаться в условия вашего дома. Жесткие солнечные туннели можно купить с удлинителями, чтобы увеличить охват вашего нового естественного дневного света.

Однако преимущества жестких солнечных туннелей необыкновенны. В зависимости от проекта они могут обеспечить распространение света на расстояние до 20 м.

Световой туннель с плоской крышей и световой туннель со скатной крышей

Световые туннели с плоской крышей

Доступны в жестком или гибком исполнении, чтобы обеспечить разнообразие продуктов, подходящих для каждого проекта.

Гибкий солнечный туннель на плоской крыше. Эти солнечные туннели предназначены для помещений шириной 0,2-0,9 метра между крышей и потолком. Простой в сборке гибкий туннель со сверхотражающим эффектом имеет диаметр 35 см. В комплект поставки также входит простой в сборке диффузор с изоляционной рамкой из поликарбоната. Гибкий солнечный туннель с плоской крышей оснащен бордюром из ПВХ и куполом из поликарбоната, что придает ему привлекательный вид.

Солнечные туннели с жесткой плоской крышей. Солнечные туннели с жесткой плоской крышей предназначены для помещений шириной 0,8-6 метра между крышей и потолком. Жесткий солнечный туннель представляет собой жесткий туннель длиной 1,7 м и снабжен двумя коленами по 45° для создания прочной системы дневного света, обеспечивающей достаточный уровень дневного света. Солнечный туннель имеет суперотражающее покрытие и обеспечивает коэффициент внутреннего отражения 98%, а также оснащен бордюром из ПВХ и акриловым куполом.

Для каких крыш подходят световые туннели?

Солнечные туннели подходят как для плоских, так и для скатных кровель. Солнечные туннели с плоской крышей подходят для уклонов крыш от 0 до 15 градусов.

Солнечные туннели со скатной крышей подходят для крыш с уклоном от 15° до 60°. Подходят плитка толщиной до 120 мм или шифер толщиной до 8 мм.

Мы рекомендуем расположить солнечный туннель на южной стороне для обеспечения максимального дневного света. Солнечные туннели, выходящие на юг, пропускают самый длинный солнечный свет, что означает более яркие и продолжительные периоды естественного дневного света в вашем доме.

Тем не менее, солнечные туннели на скатной или плоской крыше по-прежнему будут видеть больше света, чем стандартная лампочка, что сделает дом более здоровым, счастливым и энергоэффективным.

Каковы преимущества солнечных туннелей?

Прямой естественный дневной свет имеет различные преимущества. В том числе улучшение физического и психического здоровья, а также улучшение функций организма.

Не только ваше тело, разум и дом будут пахнуть преимуществами солнечного туннеля, но и ваш банковский счет. При естественном освещении использование искусственного света будет сведено к минимуму. С улучшением счета за электроэнергию мгновенно.

Какой размер светового туннеля нужен?

Сколько солнечных туннелей – решать вам. Нет правильного или неправильного ответа. Мы советуем вам уточнить у профессионального установщика, сколько устройств может выдержать ваша комната.

Что следует учитывать при покупке светового туннеля?

— Размер комнаты, которую вы хотите осветить.
— Тип вашей крыши.
— Количество естественного света, которое вы хотите пропустить.
— Ваш бюджет.

Стоит ли использовать световые туннели?

Стоит ли использовать солнечные туннели для вашего дома, будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и бюджета. Однако для многих людей преимущества солнечных туннелей перевешивают недостатки. Если вы ищете способ добавить естественного света в темную комнату или комнату без окон в вашем доме, то солнечный туннель — отличный вариант.