place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Преимущества битумной черепицы

Преимущества битумной черепицы

Битумная черепица является одним из наиболее широко используемых кровельных материалов, обеспечивая элегантный, но эффектный внешний вид домов, а также является экономичной и простой в установке. Вот что отличает эту черепицу от других кровельных материалов.

Преимущества битумной черепицы

Одной из основных причин, по которой битумная черепица так популярна, является ее доступность: как правило, битумная черепица дешевле, чем металл, шифер, деревянная черепица и натуральная черепица. Её также легко установить кровельщикам, что сокращает время проекта и трудозатраты.

Поскольку крыши из битумной черепицы универсальны, они используются по всей стране. Битумная черепица состоит из слоя стекловолокна, покрытого битумом, что придает ей водоотталкивающие свойства. Гранулы добавляются для защиты от ультрафиолетовых лучей. Эти качества означают, что битумная черепица может защитить вашу собственность от самых разных стихий: ветра, снега, дождя и даже солнечного света.

Крыши из битумной черепицы могут даже помочь снизить шум крыши во время ливней. Многие из них также имеют класс огнестойкости, что является наилучшей возможной оценкой. А некоторые битумные гонты, известные как «холодные» битумные гонты, обладают высокой отражающей способностью и могут помочь уменьшить тепло, поглощаемое крышей, отражая солнечные лучи.

Битумная черепица (также известные как гибкая черепица или мягкая кровля) бывает разных цветов. В то время как домовладельцы могут выбирать среди многих традиционных черных и коричневых цветов, доступны и другие варианты, включая серый, зеленый, красный и синий. Вы также можете выбрать из различных стилей и текстур. Эти качества обеспечивают огромную универсальность дизайна, с которой не может сравниться большинство других кровельных материалов.

Битумная черепица — Типы

Существует три основных типа битумной черепицы — однослойная, ламинированная и дизайнерская, — что позволяет вам гибко выбирать правильный тип черепицы в зависимости от вашего дома и бюджета:

 — Однослойная черепица самая экономичная. Она получила свое название от дизайна с тремя вкладками, которые соединяются с другими, создавая плоский вид.
 — Ламинированная черепица, также известная как архитектурная черепица, состоит из нескольких слоев стекловолокна, которые ламинируются вместе для создания объемного вида.
 — Дизайнерская черепица – самый дорогой вариант. Она изготавливается так, чтобы выглядеть как высококачественные материалы, такие как сланец, который придает им элегантный и утонченный вид, не требуя, чтобы крыша выдерживала вес настоящего сланца. Недостатком является то, что стоимость крыши из дизайнерской черепицы может быть значительно выше, чем стоимость других типов крыш из битумной черепицы.

Как долго эксплуатируется битумная черепица?

Существует множество факторов, которые определяют, как долго прослужат кровли из битумной черепицы. Это включает в себя частоту и значимость выполняемого технического обслуживания, типы используемой черепицы и погодные условия в этом районе.

Если вашему дому нужна новая крыша или замена, обратитесь к профессиональному подрядчику, на которого вы можете положиться, который позаботится о том, чтобы вы получили лучшую черепицу для нужд вашего дома.