place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Что такое битумная кровля?

Битумная кровля

Битум выглядит как липкое черное вещество, которое преимущественно используется для мощения, дорог, а также в качестве мембраны для плоских кровель и гидроизоляции. Битум имеет долгую историю в мире строительства и использовался еще в 13 веке. На самом деле 80% битума в мире так или иначе используется в строительной отрасли.

Почему он используется в кровле?

Битум был популярным кровельным материалом на протяжении тысячелетий, и он имеет много преимуществ, которые хорошо подходят для этого применения. Он универсален, долговечен, экономичен и, прежде всего, обладает высокой водонепроницаемостью, что делает его идеальной системой как для новых, так и для ремонтных кровельных проектов.

Рубероид изготавливается в рулонном формате. Обычно рулоны арматуры (из стекловолокна или полиэстера) протягивают на роликах через большие резервуары с расплавленным модифицированным битумным составом до тех пор, пока они не пропитаются битумной смесью, в результате чего образуются битумные рулоны. На нижнюю и верхнюю поверхности мембран наносятся термоплавкие пленки и различные покрытия в зависимости от функции, способа нанесения и назначения конкретного слоя.

Битум можно модифицировать с помощью ряда различных материалов для обеспечения различных характеристик мембраны; известняк, песок и, самое главное, полимеры.

СБС и битумные мембраны APP

В целом, существует два основных типа модификации полимера:

– SBS (стирол-бутадиен-стирол)
– APP (атактический полипропилен)

APP является пластичным и более жестким, чем SBS, имеет более высокую температуру плавления, что означает более высокую термостойкость, чем SBS. Битумные мембраны APP чаще используются в небольших жилых проектах из-за щадящего характера систем, и они часто являются экономичным решением для плоских кровель.

SBS является модификацией синтетического каучука и имеет более низкую температуру плавления, чем APP, что экономит время и газ для монтажника во время нанесения, а также придает битумной мембране превосходную гибкость и эластичность при установке. Битумные мембраны, модифицированные СБС, более гибкие, чем мембраны, модифицированные АРР, а это означает, что они очень хорошо работают в процессе замораживания-оттаивания и атмосферных воздействий с течением времени. Гибкость системы также обеспечивает отличный эстетический вид. Модифицированные битумные мембраны SBS чаще всего используются для кровельных работ, где требуются долговечность, эстетика, гибкость, применение в холодную погоду и производительность.

Какую систему следует использовать?

Оба типа модифицированных битумных гидроизоляционных систем имеют свои индивидуальные преимущества. Выбор модифицированной битумной системы SBS или APP будет зависеть от ряда факторов:

– Прочность и долговечность
– Тип применения
– Устойчивость к атмосферным воздействиям
– Эстетические требования
– Предпочтения установщика
– Требуемая гарантия или гарантия