place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Кровля из натурального шифера

Кровля из натурального шифера

Натуральный сланец издавна является одним из кровельных покрытий, которые приносят своим владельцам высокую полезность и одновременно сочетают в себе уникальность и красоту. Помимо кровли, благодаря своему качеству и интересному дизайну, натуральный сланец также используется для облицовки фасадов, поэтому он очень популярен как материал.

Натуральный шифер - уникальное кровельное покрытие

Натуральный сланец отличается исключительной прочностью. Благодаря своему специфическому внешнему виду он производит незабываемое эстетическое впечатление и улучшает общий вид здания, натуральный сланец просто привлекает всеобщее внимание - он так называемый «неповторимый».

Что такое натуральный сланец

Природный сланец - это камень, который образовался около 500 миллионов лет назад из отложений и частиц пыли. Они поселились в первых океанах и под различными воздействиями (давлением) постепенно превратились в твердую массу, из которой образовался первый осадочный камень. Движение земной коры заставило некоторые части массы предшественника природного сланца подвергнуться еще большему давлению температуры и давления, в результате чего камень превратился в еще более твердую форму. Вероятно, так можно было кратко описать происхождение природного сланца миллионы лет назад. Сегодня природный сланец добывают в открытых карьерах или глубоких шахтах, в зависимости от типа месторождения.

Профессиональная укладка натурального сланца

Однако качественный материал заслуживает качественного обращения и профессионального монтажа. Однако правила покрытия шиферной кровли - это обычная, можно сказать научная сфера. Специалисты по укладке шиферных крыш заботятся о соблюдении всех установленных требований. Например, важно знать, какой тип укладки подходит для данного уклона кровли, какой формат шифера использовать, каковы нижележащие слои кровельного покрытия и многие другие аспекты, связанные с укладкой натурального шифера. Конечно, под укладку натурального шифера возможна и форма самой кровли, расположение здания и, что не менее важно, представление клиента об эстетическом виде шиферной крыши.


Чтобы качество материала не пострадало от вмешательства непрофессионалов, рекомендуется сделать ставку на проверенную монтажную компанию и вызвать настоящего профессионала для установки кровли, в том числе из натурального шифера. Если не недооценивать кладку из натурального сланца, эта оригинальная кровля порадует ваши будущие поколения. Однако гарантировать качество полученной кровли можно только профессиональным монтажом.