place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Почему стоит выбрать металлические панели?

Почему стоит выбрать металлические панели?

Металлические панели (штакетник) – интересный и инновационный продукт, обладающий рядом преимуществ. Именно поэтому в последние годы их все чаще используют при строительстве заборов. В этой статье мы объясним, почему любой, кто планирует построить или отремонтировать забор, даже самые стойкие сторонники деревянных конструкций, должны рассмотреть возможность его использования.

Высокая долговечность

Для изготовления металлических панелей используется высококачественную оцинкованная сталь с двусторонним полиэфирным покрытием. Этот материал гораздо более устойчив к погодным условиям, чем деревянные панели, в том числе устойчив к воздействию влажности, УФ-излучения и больших перепадов температур. Благодаря тщательной защите материала металлические панели не требуют ежегодного ухода. Вы сможете наслаждаться неизменным внешним видом забора долгие годы.

Цвет панелей не выцветает. Поэтому, в отличие от деревянных реек, их не нужно регулярно красить. Сэкономленное время можно провести более приятными способами.

Широкий выбор узоров и цветов

Эстетические свойства забора играют ключевую роль для многих пользователей, поэтому в линейку металлических панелей входят модели разной формы и ширины. Клиенты могут заказать панели любого размера из этого ассортимента. Однако помните, что для панелей длиной более 200 см необходимо установить дополнительные рейки. Штакетник представлен ​​в нескольких цветах. Кроме того, панели могут иметь как глянцевое, так и матовое покрытие. Благодаря такому широкому спектру возможностей каждый, кто заинтересован в приобретении продукции, сможет подобрать ее под цвет здания и его окружения.

Широкий выбор вариантов установки

Металлические панели – это удивительно универсальный продукт. Их можно устанавливать вертикально, горизонтально и по обе стороны забора. Вы можете решить, сколько панелей на секцию вам нужно и каким должно быть расстояние между ними.

Панели можно устанавливать с обеих сторон забора, а это значит, что вы также можете минимизировать зазор между отдельными панелями, чтобы обеспечить конфиденциальность там, где вам это нужно, не жертвуя при этом функциональностью или эстетичным внешним видом забора.

Простая установка

Большая часть бюджета тратится на оплату труда. В настоящее время стоимость рабочей силы довольно высока, поэтому многие люди ищут альтернативные решения. Металлические панели – одно из таких решений. Простота установки – одно из их главных преимуществ. Используя основные инструменты: уровень, метр, отвертку и молоток, вы можете сделать весь забор самостоятельно. Чтобы еще больше облегчить эту задачу, мы подготовили полезные обучающие видеоролики. Здесь показана вертикальная установка панелей, здесь – горизонтальная.

Доступна полная система сборки

Все, наверное, знают, что забор не делается исключительно из панелей. Именно поэтому производители предлагает полную систему сборки, в которую также входят направляющие, стойки, соединители и винты. С этой системой вам не придется тратить время на подбор отдельных комплектующих и поиск их в различных магазинах.

Краткое содержание

Как видите, металлические панели имеют ряд преимуществ. Благодаря широкой цветовой гамме и наличию различных моделей вы легко сможете найти модель, которая будет соответствовать вашим потребностям. Высокая долговечность и необслуживаемость означают, что забор прослужит долгие годы без необходимости участия владельца. Универсальность – еще одно важное преимущество металлических панелей. Изделие можно использовать как для современных, так и для традиционных заборов. Из-за простоты установки клиенты, желающие сэкономить, также должны заинтересоваться металлическими панелями. С этой задачей легко справятся два человека, используя базовые инструменты. Если вы раньше не выполняли данный вид работ, рекомендуем перед установкой забора просмотреть наши обучающие видеоролики. С помощью информации, представленной в видеороликах, вы проведете быструю и качественную работу по монтажу евроштакетника.