place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Устройство крыши из битумной черепицы

Устройство крыши из битумной черепицы

Каково назначение кровельной системы?

Основная цель кровельной системы - защитить здания, а также людей и вещи внутри них от внешнего климата или погодных условий. Это включает в себя немедленную защиту от ветра, дождя, града, снега, жары, холода и солнца, а также от долгосрочного воздействия этих погодных элементов. Кровельная система также должна быть способна отводить влагу и обеспечивать изоляцию. Как следует из названия, кровельная «система» состоит из нескольких компонентов крыши, которые работают вместе, чтобы обеспечить наилучшую общую защиту (а также привлекательность!) для вашего дома.

Что такое конструктивные элементы крыши?

Прежде чем обратиться к подрядчику, стоит иметь общее представление об анатомии вашей крыши. Для начала, вот основные части, составляющие его основную структуру:

 — Стропила: Каркас внутренних балок, идущих от конька (вершины) крыши к карнизу (краю). Стропила образуют основу несущей конструкции крыши.
 — Ферма крыши: популярная альтернатива стропилам, эти конструкционные компоненты крыши короче и часто легче. Их использование означает, что вес крыши можно распределить на внешние, а не на внутренние стены, что дает архитекторам больше свободы при проектировании внутренних жилых помещений. Ферменные каркасы состоят из трех или более частей, обычно в форме треугольника. Как и стропила, они поддерживают настил и конструкцию крыши.
 — Настил/обшивка: структурная основа крыши, на которую устанавливаются и крепятся кровельные компоненты. Настил или обшивка обычно изготавливаются из фанеры, ориентированно-стружечных плит (OSB) или древесных досок. Наряду со структурным каркасом крыши он рассчитан на поддержку нагрузки от крыши, снеговой нагрузки и любых других нагрузок, требуемых местными нормами.
 — Карниз: Края крыши, которые нависают над стеной. Они помогают отводить дождевую воду от основной конструкции вашего дома.


Что входит в состав кровельной системы?

Кровельная система состоит из различных компонентов, которые помогают защитить ваш дом от непогоды.

 — Защита кровельного настила: подкладочный ковер на базе битума или синтетический материал, обеспечивающий водоотталкивающий вторичный слой защиты между черепицей и кровельным настилом для предотвращения проникновения дождя с ветром.
 — Черепица: изготавливается из битума, стекловолокна и гранул с керамическим покрытием. Черепица выступает в качестве основного кровельного покрытия и укладывается слоями внахлест для защиты конструкции и обеспечения надлежащего водоотвода .
 — Стартовая черепица: первый слой кровельного покрытия, уложенный на карнизах или скатах черепичной кровли для улучшения ветроустойчивости.
 — Коньковая черепица: черепица, предназначенная для укладки на коньковые и вальмовые участки крыши, где сходятся две плоскости крыши.
 — Вентиляция: сбалансированная система приточных и вытяжных вентиляционных отверстий, которая позволяет воздуху непрерывно проходить через чердачное помещение для отвода избыточного тепла и влаги.

Какая кровельная система лучше для вас?

Правильная система крыши для вашего дома зависит от нескольких переменных, в том числе:

 — Местный климат
 — Площадь крыши и расположение деревьев и другой растительности
 — План этажа и высота вашего дома
 — Площадь мансардного помещения

Какой кровельный материал самый распространенный?

Битумная черепица является наиболее распространенным типом кровельного материала, используемого для домов. Она прочная, легкая и эффективно защищает от непогоды. При использовании с другими компонентами полной системы она обеспечивают защиту от влаги и изоляцию.

Битумная черепица также эстетически универсальна, то есть она подходит и позволяет использовать самые разные стили, декоры и цвета зданий.

Что следует учитывать при выборе материалов?

Многие факторы влияют на решение о том, какие материалы выбрать для вашей кровли. Вы получите рекомендации от своего подрядчика по типам материалов, которые лучше всего подходят для вашего дома, но вот три важных элемента, которые следует учитывать.

Расходы

В большинстве случаев битумная черепица является наиболее экономичным выбором для крыши жилого дома. Если вы заинтересованы в другой эстетике или живете в определенных регионах, вы можете рассмотреть другие варианты кровельных материалов.

Условия гарантии

Стандартная гарантия производителя на битумную черепицу, вероятно, будет длиться от 20 лет до «пожизненной». Однако перед принятием окончательного решения обязательно ознакомьтесь с конкретными условиями гарантии, поскольку конкретное покрытие, вероятно, будет значительно различаться. Вы также можете спросить о наличии расширенных гарантий, которые могут предоставлять более продолжительное или более полное покрытие, чем стандартная гарантия производителя.

Техническое обслуживание и ремонт

Большинство жилых кровельных систем относительно не требуют особого ухода; тем не менее, вы можете осматривать свою крышу не реже двух раз в год и после значительных погодных явлений на предмет повреждений или необходимого ремонта.

Нужна ли вам полная замена крыши или только несколько ремонтных работ, всегда консультируйтесь с мастерами по кровельным работам.