place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Цвета кровельной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ

При выборе подходящей кровельной черепицы необходимо учитывать множество факторов. Выбор архитектурной черепицы предполагает определение долговечности материала, а также простоты установки. Не менее важно для жилых помещений то, насколько хорошо она сочетается с уже существующим цветом дома, поскольку большая площадь поверхности, которую занимает черепица, создает эстетический прецедент, который влияет на то, как люди воспринимают свой дом. К счастью, существует множество цветов архитектурной кровельной черепицы, которые могут сочетаться с различными дизайнами домов. Ниже мы предлагаем руководство о том, как подобрать черепицу к цвету дома, чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций в кровлю.

После того, как вы решили, какой стиль черепицы использовать, очень важным решением является цвет. Цвет вашей кровельной черепицы оказывает существенное влияние на общий эстетический вид, а также на способность вашего дома контролировать климат. Двускатные крыши имеют большие площади поверхности, которые могут поглощать невероятное количество тепла, влияя на возможности терморегуляции вашего дома и на то, сколько энергии вы тратите на поддержание прохлады. В более жарком климате, выбор цветов с более высоким индексом солнечного отражения может помочь сохранить прохладу в доме в жаркие месяцы. При этом, исходя из общей цветовой схемы экстерьера вашего дома, выбор черепицы правильного цвета часто может потребовать компромисса между сохранением прохлады и стилем.

Имеет ли значение цвет черепицы?

Как отмечалось выше, подбор цвета крыши под цвет вашего дома требует практических и эстетических соображений. Срок службы черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ составляет от 30 лет для серии КЛАССИК до 60 лет для коллекций КОНТИНЕНТ; на популярную коллекцию КАНТРИ гарантия до 50 лет. Важно понимать, что видимая часть крыши достаточно велика, и если вы не хотите тратить деньги на покраску дома в тон вашей крыши, лучше подобрать цвет крыши под цвет вашего дома.

Как уже упоминалось, еще одним практическим соображением является рейтинг SRI (рейтинги SRI для черепицы означают большее снижение охлаждающей нагрузки на дом) вашей кровельной черепицы. Более светлый цвет кровельной черепицы по сравнению с более темными цветами может отражать до 55-90% солнечной радиации, сохраняя при этом крышу приемлемой температуры. Поглощенное солнечное излучение может проникать во внутреннее пространство даже при достаточной изоляции, повышая внутреннюю температуру и требуя больших затрат энергии для поддержания комфортной температуры в помещении. Короче говоря, крыша более светлого цвета может снизить затраты на терморегуляцию и изоляцию внутри помещений, особенно жарких регионах, где продолжительные периоды жаркой погоды и интенсивное солнечное излучение.

Еще одним фактором, влияющим на цвет черепицы, является эстетика. Большинство людей не проектируют свои дома так, чтобы крыша была в центре внимания, и в этом случае выбор цвета, который максимально соответствует цвету вашего дома или который хорошо сочетается с окружающей средой, означает красиво подобранный завершающий штрих. 

 

Как выбрать цвет черепицы

Несмотря на то, что существует множество цветов архитектурной кровельной черепицы, есть некоторые методы, которые упрощают подбор кровельной черепицы по цвету дома. Традиционные цвета черепицы — серый, черный или коричневый, которые всегда хорошо сочетаются с домами белого, серого или синего цвета, поскольку они представляют собой очень нейтральное сочетание. Более земляные тона, включающие красный или коричневый, хорошо сочетаются с домами, имеющими виниловый сайдинг из дерева или искусственного дерева, а также с домами, спроектированными с более средиземноморским влиянием, но без крыш из глиняной черепицы. Чем выше дом, тем менее видна крыша с улицы, поэтому видимость или ее отсутствие также будут влиять на то, хотите ли вы сохранить традиционный стиль окраски или включить что-то более яркое. Многие современные стили черепицы предлагают комбинированные цветовые тона, которые переходят или смешиваются между различными тонами, такими как коричневый и красновато-оранжевый.

Как уже отмечалось, если вы пытаетесь уменьшить теплопоглощение вашей крыши, более холодные варианты кровельной черепицы обеспечивают большее отражение солнечного излучения, а также предоставляют широкий спектр цветов черепицы, так что вы можете найти правильную комбинацию цветов, сохраняя при этом вашу крышу прохладной. Вы также можете выбрать более светлые тона, например, серую или даже белую черепицу, чтобы получить естественный отражающий цвет черепицы, который ограничивает поглощение солнечного света.

Самые популярные цвета черепицы

Учитывая, насколько популярна черепица в качестве кровельного материала, неудивительно, что существует широкий выбор цветов архитектурной черепицы, которые можно выбрать, чтобы дополнить свой дом.

Черная черепица

Черная черепица, пожалуй, самый распространенный цвет кровельной черепицы, и не зря: она хорошо сочетается практически с любым цветом дома. За исключением домов, которые в основном имеют коричневые тона, черная черепица хорошо сочетается с домами белого, деревянного, бежевого, светло-серого или красного цвета. Итак, для тех, кто живет в кирпичных, каменных домах или имеет сайдинг разных цветов, черный цвет — хороший выбор для кровли. Будучи самым темным цветом черепицы, черная черепица также будет демонстрировать наибольшее теплопоглощение, что может ограничивать ее цветовое предпочтение в климате, где снижение удержания тепла является первоочередной задачей.

Кровельная черепица серого цвета

Серая кровельная черепица так же распространена, как и черная черепица, потому что ее также можно хорошо сочетать практически с любым цветом фасада дома. Серая черепица также имеет преимущество перед черной черепицей: она легче и, следовательно, естественным образом поглощает меньше солнечного света. Серая черепица также является популярным цветом черепицы для смешанной черепицы, которая переходит от более светлых тонов к более темным, а также для многоцветных смесей окраски черепицы.

Кровельная черепица коричневого цвета

Коричневая черепица — следующий по распространенности цвет черепицы, учитывая, насколько хорошо она сочетается с различными цветами дома. За исключением светло-серых домов, коричневую черепицу можно найти в домах из белого, красного кирпича, коричневого или бежевого цвета. Коричневая черепица представляет собой хорошую альтернативу там, где деревянная черепица не подходит, обеспечивая аналогичные цветовые узоры с желаемыми свойствами асфальтовой черепицы.

Красная черепица

Красная черепица хорошо сочетается с домами преимущественно коричневого цвета, но она также хорошо сочетается с домами преимущественно белого цвета. Для тех, кто ищет крышу, напоминающую терракотовые крыши, красная черепица может стать хорошей заменой, которая будет гармонировать с глиняными или кирпичными конструкциями. Если ваш дом облицован деревом или сайдингом из искусственного дерева, красная черепица может прекрасно сочетаться с зернами, которые имеют более красновато-серый узор. Поскольку красная черепица имеет тенденцию иметь более темные тона, даже если она смешана с другими цветовыми тонами, ее не следует использовать, если вы ищете более сдержанную схему окраски крыши, но она также станет отличным вариантом, если вы пытаетесь создать общую яркость. например, с домом синего цвета.

Зеленая черепица

Хотя большинство людей не думают о зеленом как о цвете, который должен быть заметно на крыше, более темные зеленые крыши прекрасно сочетаются с различными цветами дома, особенно в районах, где много деревьев и обильная растительность. Коричневые дома, дома из состаренного дерева, дома из светло-серого и красного кирпича, а также белые дома хорошо сочетаются с зелеными крышами. Зеленый также часто встречается в смешанной кровельной черепице, которая переходит от более светлых к более темным зеленым тонам.

Разноцветная черепица

Если у вас есть свобода и предпочтения в палитре для размещения других вариантов цвета, то в вашем распоряжении есть множество вариантов цвета. Синяя черепица не так универсальна, как черепица других цветов, но ее часто комбинируют с другими цветовыми узорами, чтобы создать разноцветную черепицу. Аналогичным образом, существует множество цветовых смесей, в которых сочетаются светлые и темные тона определенных цветов, например, с коричневыми, зелеными или красными, или которые даже сочетают разные цвета в одной черепице, чтобы обеспечить интересное цветовое отображение. Если вам нравится разнообразие в цветовой гамме вашей кровли и вы готовы изменить внешнюю окраску вашего дома, например, используя ставни, двери и рамы разного цвета, чтобы приспособить разные цвета вашей кровельной черепицы, то цветовые смеси являются отличным вариантом. Внесите разнообразие в цветовую гамму кровельной черепицы.

Темная и светлая черепица

Помимо рассмотрения цвета с точки зрения сохранения тепла и проводимости, выбор между светлыми и темными крышами может повлиять на общий дизайн экстерьера вашего дома. Крыши темного цвета, как правило, гораздо более заметны, возможно, из-за того, что они не отражают столько света и не отвлекают внимание, а также из-за концентрации цвета. Поэтому, если вы пытаетесь заявить о себе или связать свой общий дизайн с ярко выраженным тоном кровли, то выбор крыши темного цвета привлечет к вашей крыше больше внимания. При этом, если ваша крыша более наклонная, так что большая ее часть видна, использование темного тона может фактически отвлекать больше внимания. Этот эффект более заметен при использовании менее типичных цветов кровли, таких как зеленая, красная, синяя или даже коричневая черепица, по сравнению с черной или серой черепицей. Для небольших домов, использование крыши более светлого цвета может сделать ваш дом больше и сконцентрировать внимание от цвета крыши на остальной части вашего дома.

 

Как правильно выбрать черепицу для дома

Хотя это и не наука, знание того, как подобрать черепицу к цвету дома, может существенно повлиять на общую эстетику, а также на климат-контроль в помещении. При выборе цвета черепицы следует учитывать тип, размер и ориентацию кровли. Круто скатные крыши, крыши с небольшим количеством окружающей растительности или застройки, а также крыши домов меньшей длины будут наиболее заметными для тех, кто ищет более сдержанные комбинации кровли, выбор более светлых цветов черепицы, таких как серый или коричневый, может лучше соответствовать общей схеме дизайна. Кроме того, если минимизация теплопоглощения является проблемой, выбор более светлых цветов, даже если используются прохладные варианты черепицы, поможет максимизировать отражение солнечного света и снизить общее потребление энергии.

К счастью, существует множество цветов кровельной черепицы, которые подойдут любому человеку. Популярная коллекция ТЕХНОНИКОЛЬ КАНТРИ включает в себя различные варианты цветов кровли. Это лишь некоторые из многих доступных цветов, в дополнение к другим коллекциям кровельных стилей, которые обеспечивают заслуженную прочность и долговечность материала ТЕХНОНИКОЛЬ в стильных вариантах, соответствующих вашей общей цветовой гамме. Независимо от того, хотите ли вы гармонировать с окружающей средой, сделать дом эффектным или обеспечить прохладу независимо от того, какая погода на улице, богатая цветовая гамма архитектурной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ подойдет к любому стилю, который вы ищете. Имея так много доступных цветов, нет причин сделать неправильный выбор, когда дело доходит до сочетания кровельной черепицы с цветом вашего дома. Надеемся, вы лучше поняли, как подобрать черепицу к цвету дома, и сможете выбрать черепицу подходящего цвета, подходящего к вашему дому.