place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Многочисленные варианты использования композитного настила

Многочисленные варианты использования композитного настила

Композитный настил произвел революцию в жилых помещениях на открытом воздухе благодаря своей универсальности, долговечности и экологичности. Хотя он широко известен как отличный выбор для традиционных террас, его потенциал выходит далеко за рамки этого.

Сегодня мы продемонстрируем некоторые менее известные и инновационные способы использования композитного настила: от создания дощатой дорожки до проектирования уникальных зон у бассейна и многого другого. Давайте окунемся и раскроем творческий потенциал материала!

Что такое композитный настил и можно ли его использовать как обычное дерево?

Композитный настил – это универсальная и экологически чистая альтернатива традиционным деревянным настилам. Обычно он изготавливается из смеси переработанных древесных волокон, пластика и других материалов, имитируя внешний вид натурального дерева, предлагая при этом ряд преимуществ по сравнению с традиционными пиломатериалами.

Материал известен своей долговечностью и устойчивостью к гниению, насекомым и влаге, что делает его идеальным выбором для наружного применения. Кроме того, композитный настил требует минимального ухода по сравнению с деревом, поскольку для сохранения его внешнего вида и характеристик не требуется окрашивание, герметизация или покраска.

Если вы хотите построить террасу, создать индивидуальные элементы или изучить инновационные способы использования композитного настила, ответ — да: композитный настил можно использовать как обычное дерево, а затем и некоторые другие. Его долговечность, неприхотливость в обслуживании и экологически чистые свойства делают его предпочтительным выбором для домовладельцев, ищущих долговечные и устойчивые решения для наружного применения.

Итак, как я могу использовать композитный настил нестандартными способами?

 

Дощатая дорожка

Представьте себе, что вы прогуливаетесь по очаровательной набережной, вьющейся через ваш сад или оазис на заднем дворе. Прочность и устойчивость композитного настила к влаге делают его идеальным материалом для создания прочных и не требующих особого ухода дорожек. Благодаря широкому спектру цветов и текстур вы можете настроить дощатый настил так, чтобы он дополнял окружающий ландшафт, добавляя нотку элегантности и функциональности вашему открытому пространству.

Бесшовные скамейки для сидения

Превратите свою террасу в уютное место для отдыха, установив встроенные скамейки из композитного настила. Это не только добавляет удобных сидений для встреч на свежем воздухе, но также максимально увеличивает пространство и устраняет необходимость в дополнительной мебели. Выбирайте дополнительные цвета и дизайны, чтобы легко интегрировать скамейки в планировку вашей террасы, создавая сплоченную и уютную атмосферу для отдыха и развлечений.

Развлекательная зона у бассейна

Улучшите отдых у бассейна с помощью стильного и прочного композитного настила. В отличие от традиционных материалов, таких как дерево или бетон, композитный настил устойчив к повреждению водой, выцветанию и расколам, что делает его идеальным выбором для облицовки бассейнов. Создайте плавный переход от террасы к зоне бассейна и добавьте такие функции, как встроенные сиденья, шезлонги или беседка, чтобы создать роскошное место для отдыха на свежем воздухе, где можно понежиться на солнце и насладиться неторопливыми днями у бассейна.

Летняя кухня или площадка для барбекю

Улучшите свою развлекательную игру на свежем воздухе, устроив изготовленную по индивидуальному заказу летнюю кухню или площадку для барбекю с использованием композитного настила. Благодаря устойчивости к теплу и влаге композитный настил станет прочной и стильной основой для ваших кулинарных приключений. Создайте функциональное и эстетически приятное пространство со столешницами, шкафами для хранения вещей и зонами отдыха, идеально подходящее для стильного проведения семейных встреч и барбекю на заднем дворе.

Приподнятые грядки

Придайте своему саду экологичность и стиль с помощью приподнятых грядок, изготовленных из композитного настила. Приподнятые грядки не только предлагают эргономичные решения для садоводства и улучшают дренаж почвы, но также добавляют визуальный интерес и архитектурный стиль вашему открытому пространству. Благодаря долговечности композитного настила и устойчивости к гниению и распаду ваши садовые грядки будут оставаться красивыми и функциональными сезон за сезоном, обеспечивая яркий фон для выращивания трав, цветов и овощей.

Ограждения

Создайте конфиденциальность и уединение в своем оазисе на открытом воздухе с помощью специально разработанных ограждений из композитного настила. Если вы хотите защитить свою террасу от посторонних глаз или обозначить границы двора, композитный настил предлагает универсальное и привлекательное решение. Выбирайте из множества цветов и стилей, чтобы дополнить существующий декор и создать целостный вид во всем жилом пространстве на открытом воздухе.

Безопасная детская игровая площадка

Создайте безопасную и прочную игровую площадку для своих малышей, используя композитный настил. Его гладкая поверхность без сколов обеспечивает комфортную и безопасную среду для игр детей, будь то игровая площадка на заднем дворе, песочница или фундамент игрового домика. Благодаря тому, что композитный настил не требует особого ухода, вы можете тратить меньше времени на заботы об уходе и больше времени, наслаждаясь драгоценными моментами с семьей на открытом воздухе.

Роскошная душевая кабина на открытом воздухе

Превратите свой двор в тропический рай, установив душевую кабину на открытом воздухе из композитного настила. Душ на открытом воздухе, идеально подходящий для того, чтобы ополоснуться после освежающего купания или смыть дневной стресс под открытым небом, добавит нотку роскоши и удобства в ваш оазис на открытом воздухе. Благодаря устойчивости композитного настила к влаге и долговечности ваша душевая кабина выдержит любые непогоды, обеспечивая при этом стильное и функциональное дополнение к вашему открытому пространству.

Индивидуальные конструкции перил на террасе

Повысьте эстетику вашей террасы с помощью перил индивидуального дизайна, изготовленных из композитного настила. Вместо традиционных деревянных или металлических перил рассмотрите возможность использования композитных террасных досок, чтобы создать уникальные и привлекательные перила, которые дополнят стиль и архитектуру вашей террасы. Независимо от того, выбираете ли вы гладкие горизонтальные линии, замысловатые решетчатые узоры или современные кабельные перила, композитный настил предлагает безграничные возможности для создания индивидуальных перил, которые добавят индивидуальности и очарования вашему открытому пространству.