place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Металлические кровли со стоячим фальцем

Металлические кровли со стоячим фальцем

Несколько лет назад металлические кровли со стоячим фальцем чаще всего можно было увидеть на общественных, офисных и административных зданиях. Однако в последние несколько лет они становятся все более популярными в загородном домостроении. Причин такого роста популярности несколько. Многие люди не только больше заботятся об окружающей среде, многие домовладельцы хотят сократить расходы на техническое обслуживание своего дома и заботятся о долговечности своей крыши.

Панели со стоячим фальцем проходят вертикально от конька крыши к карнизу и соединяются приподнятыми, перекрывающимися швами или «фальц», приподнятыми над плоскими поверхностями. Эти швы сцеплены в различных конфигурациях. Одним из преимуществ этих систем является то, что запорные системы скрыты и защищены от проникновения влаги, ветра и других неблагоприятных факторов.

Фальцевые кровли бывают разных цветов, материалов, ширины, формы, толщины и типов соединения. Панели могут быть предварительно сформированы на заводе или вырезаны на месте.

Наиболее часто используемыми материалами для металлических крыш являются сталь (особенно потому, что она наиболее экономична) и алюминий, который лучше всего подходит для прибрежных районов с высокой концентрацией соли в окружающей среде. Алюминий менее подвержен ржавчине или коррозии в этом месте. Медь и цинк — это другие варианты металлов, которые могут служить сотни лет, однако они намного дороже. Металл – один из самых экологически чистых материалов, используемых для кровли. Значительная часть сырья имеет вторичное содержание, варьирующееся от 35% до 95%. Это не похоже на битум, который обычно попадает на свалку.

В отличие от битумной кровли, которая обычно оказывается на свалке, металл подлежит вторичной переработке снова и снова. Это один из самых перерабатываемых и долговечных материалов в мире. Металл также требует минимального обслуживания и может прослужить более 50 лет.

Фальцевые кровли не только неприхотливы в уходе и долговечны, но также огнестойки и экономичны. Их можно установить поверх существующей кровли, уменьшая количество мусора, попадающего на свалки. При эффективном покрытии цинково-алюминиевым сплавом металлические кровли устойчивы к коррозии и служат практически бесконечно. Galvalume, например, имеет 55-процентный сплав алюминия и 45-процентный цинковый сплав, связанный со стальной основой. Краски с высокой светоотражающей способностью, нанесенные на поверхность в заводских условиях, отражают солнечный свет и снижают передачу тепла в дом летом. Преимущество металлической кровли заключается в теплоотражающих покрытиях, которые летом отражают лучистое тепло, снижая температуру чердака, что, в свою очередь, снижает нагрузку на кондиционирование воздуха внутри жилого помещения.

И хотя это может показаться странным, стальные крыши весят вдвое меньше, чем битумная черепица, хотя они обеспечивают большую защиту от снега, ветра, льда, огня и града. Металлическая кровля не трескается, не деформируется и не гниет.

Многие недавние домовладельцы выбирают этот вариант не только из-за практичности и многих преимуществ, но и из-за современного вида, который он придает дому.