place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Важность дневного света и вентиляции в наших домах

Важность дневного света и вентиляции в наших домах

Положительное влияние естественного дневного света на наши дома и рабочие помещения давно признано. Что касается влияния на здоровье и благополучие,  исследования  типа,  качества и режима  освещения   показали, как снижение уровня освещения может повлиять на настроение, внимательность, координацию, функции глаз и мозга, кровяное давление и эффективность сердечно-сосудистой системы.

ПОЧЕМУ ЕСТЕСТВЕННЫЙ СВЕТ ВАЖЕН ДЛЯ ВСЕХ

Таким образом, мансардные окна могут сыграть важную роль в обеспечении того, чтобы наш организм извлекал всю пользу от дневного света и, следовательно, максимизировал выработку витамина D и серотонина. Напротив, для 2% жителей, страдающих «сезонным аффективным расстройством» , клинически диагностированным состоянием, вызывающим общее недомогание и напрямую связанным с недостатком естественного света, способность компенсировать такие симптомы неизменно требует лекарств.

Компания FAKRO уже давно считает эффективную светопроницаемость ключевой особенностью конструкции мансардных окон. Это побудило команду из более чем 100 инженеров внести позитивные инновации, такие как размещение вентиляционного отверстия в верхней части рамы и ручки управления в основании створки. В сочетании с ключевыми изменениями в технологии производства конечным результатом стало увеличение площади остекления более чем на 10%. Работая вместе с ведущими производителями стекол, компания теперь смогла разработать свою последнюю инновацию в виде стеклопакета, который обеспечивает на 5% более эффективное пропускание света. В целом, это улучшило уровень примерно с 70% до 75%.

Контроль солнечного притока и потерь тепла достигается за счет точности конструкции рамы, использования термоусадочных уплотнений и вентиляционного отверстия, активируемого при изменении атмосферного давления. В результате мансардные окна FAKRO поддерживают высокий уровень тепловой эффективности и внутренней температуры, практически исключая любую вероятность возникновения тепловых мостов. Увеличение пропускания видимого света было достигнуто в основном за счет внедрения последних достижений в технологии нанесения покрытий с низкой излучательной способностью. Это также позволило уменьшить количество ультрафиолетового и инфракрасного света, проходящего через остекление.

Комфорт и производительность также улучшаются за счет эффективной вентиляции помещения, и именно поэтому эффективные мансардные окна могут внести значительный вклад. Предлагая домовладельцу возможность автоматического регулирования потока воздуха в и из помещений, затраты на отопление также снижаются. Напротив, ручные вентиляционные отверстия всегда будут способствовать образованию конденсата, если их оставить закрытыми. В крайних случаях плохо подогнанные мансардные окна позволяют влажному воздуху просачиваться вокруг рамы и образовывать конденсат на нижней стороне оклада или облицовки.

В то время, когда все больше зданий строится с целью достижения высокого уровня воздухонепроницаемости, невентилируемые скатные и плоские мансардные окна с тройным и четверным остеклением могут обеспечить коэффициент теплопередачи намного ниже, чем требуют даже требования пассивного дома. Однако то, как мансардные окна все чаще используются как неотъемлемая часть дизайна интерьера, доказывает, что они предлагают гораздо больше, чем просто высокую функциональность. Обеспечивая идеальное сочетание высокой рамы, створки и остекления с отличительной визуальной эстетикой, мансардные окна FAKRO украсят любой проект, от современных новых построек до реставраций наследия.

Мансардные окна Fakro (Факро) купить в СПб по низкой цене