place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Компания TEGOLA устроила революцию на рынке гибкой черепицы

TEGOLA гибкая черепица Tegola мягкая кровля TEGOLA битумная черепица купить в СПб

В 12 раз надежнее и без переплаты: компания TEGOLA устроила революцию на рынке гибкой черепицы

Как в несколько раз увеличить срок службы гибкой черепицы по сравнению с принятыми стандартами? В этой статье расскажем, как изобретение компании TEGOLA сделало в 2023 году гибкую черепицу бренда самой долговечной на рынке. Важно: стоимость черепицы при этом не изменилась!

Инновация, которую придумали и запатентовали в компании TEGOLA, значительно улучшила верхний, защитный слой гибкой черепицы из базальта. В головном офисе компании в Италии создали, доказали эффективность и запатентовали революционную технологию G-EVO. Благодаря этому теперь, не переплачивая, клиент получает продукт, превосходящий по свойствам черепицу других производителей до 12 раз. Всю гибкую черепицу TEGOLA в России уже тоже производят по новым стандартам.

В TEGOLA этот высокотехнологичный материал называют черепицей нового поколения. Давайте разберемся, что это значит и как работает.

 

КАК ВЕРХНИЙ СЛОЙ ЧЕРЕПИЦЫ ВЛИЯЕТ НА ЕЕ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Гибкая черепица — одно из самых популярных современных кровельных покрытий и кровля №1 в мире. Правильно выбранный и грамотно смонтированный материал должен прослужить не одно десятилетие.

Такая черепица состоит из:

 - верхнего слоя из минеральной крошки;

 - водонепроницаемого слоя на основе окисленного или модифицированного полимерами битума;

 - основы — это нетканый стеклохолст из стекловолоконных нитей.

 

О верхнем слое гибкой черепицы поговорим подробнее: он защищает наполнитель на битумной основе от солнечных лучей (ультрафиолета), снега, льда и механических повреждений.

Кроме того, от верхнего слоя зависит и внешний вид кровли. Проще говоря, чем меньше гранулят стирается и «лысеет», тем дольше прослужит крыша и сохранит привлекательный вид. 

Чаще всего в качестве защитной посыпки для гибкой черепицы выбирают два минерала: сланец и базальт. Базальт применяется шире и стал уже неким стандартом качественной гибкой черепицы. TEGOLA производит черепицу исключительно с базальтовым покрытием.

 

ЧТО ТАКОЕ ЧЕРЕПИЦА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ G-EVO

Технология G-EVO, созданная в TEGOLA — это технология специальной обработки базальтового гранулята, и вот что это дает:

1)  На порядок улучшенную адгезию — то есть, лучшую сцепку базальтовых гранул с полимерно-битумным слоем. Гранулят прочно втрамбован в нижний слой и составляет одно целое с черепицей.

2)  Улучшенные гидрофобные свойства — практически не впитывает влагу, меньше оседает пыль, дольше сохраняется цвет после окрашивания, то есть крыша значительно более долгий срок сохраняет первоначальный вид.

 

ПОЧЕМУ У ЧЕРЕПИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СРОК СЛУЖБЫ ДОЛЬШЕ

При эксплуатации черепицы со временем небольшой процент гранулята неизбежно теряется. И это нормально — есть принятые стандарты допустимого процента потери. В России и Европе они отличаются.

По российскому ГОСТ 32806–2014 максимальная допустимая потеря гранулята — 2,5 г.

По европейским стандартам EN544 допустимая потеря — 1,2 г.

По результатам испытаний потеря гранулята G-EVO составляет 0,1 г. То есть в разы меньше даже более строгой европейской нормы.

 

КАК ДОКАЗАЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТЕХНОЛОГИИ G-EVO

Для доказательства эффективности технологии G-EVO был проведен браш-тест, или испытание на истирание — это общепризнанный отраслевой тест, который проходит в лабораторных условиях на каждую партию выпускаемой черепицы.

Черепицу проверяют на истирание жесткой металлической щеткой, которая совершает 50 циклов. Образец взвешивают до и после испытания, таким образом замеряя процент потери гранулята. 

В таком испытании черепицу нового поколения TEGOLA сравнили с черепицей других крупных производителей. TEGOLA показала ошеломительный результат — из расчета площади 250 квадратных метров кровли потеря гранулята TEGOLA составила 2,75 кг, что до 12 раз меньше по сравнению с черепицей других компаний.

 

* Образцы черепицы после испытаний Brush-Test

* TEGOLA 2,7 кг/250 м2

* Другие производители -  31,5 кг/250 м2

 

В 2023 году компании TEGOLA исполняется 48 лет. За эти годы она стала не просто корпорацией с мировым именем: более 40 патентов и изобретений принадлежат TEGOLA. Компания и сегодня продолжает диктовать стандарты качества гибкой черепицы.

Теперь TEGOLA внедряет совершенно новый подход к защитному слою — собственную технологию производства базальтового гранулята G-EVO, которая дает несоизмеримую долговечность черепице TEGOLA по сравнению с аналогами.

Сегодня гибкая черепица TEGOLA - это:

  • технология G-EVO — лучшая в отрасли адгезия гранулята к битумному слою, т.е. самая длительная защита битумного слоя от УФ-лучей и повреждений;
  • сохранность яркости цвета благодаря гидрофобности гранул и их окраске при высоких температурах;
  • полимерно-битумный гидроизоляционный слой, на основе АПП-модификаторов — лучшая стойкость к перепадам температур и долговечность;
  • превосходящий аналоги срок службы битумной черепицы.

 

Теперь вы знаете, что без переплаты можете выбрать черепицу с гораздо более высокими характеристиками, чтобы кровля действительно прослужила много десятилетий.