place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Битумная черепица: выбор, преимущества и применение

Битумная черепица: выбор, преимущества и применение

Протечки крыши являются серьезной причиной для беспокойства. Но хорошо то, что их можно легко предотвратить, установив высококачественную черепицу, которая не трескается. Вот почему битумная черепица так популярна.

Битумная черепица защищает дома от атмосферных воздействий десятилетиями и требует очень простого ухода. Эти старинные кровельные решения просты в установке и легко доступны по всей стране, в сотнях цветов и стилей. Однако купить новую крышу не так просто, как кажется. Домовладельцам не следует выбирать битумную черепицу только потому, что она доступна по цене. Важно выбрать тот вариант, который будет долговечным и экономичным.

Если вы заинтересованы в установке новой битумной черепицы на крышу, вот полное руководство по ее выбору.

Что такое черепица?

Прежде чем мы углубимся в битумную черепицу, давайте узнаем о кровельном материале в целом. Черепица обычно представляет собой плоские куски кровельного материала. Они продаются в рулонах, гонтах или листах. Черепица может быть изготовлена ​​из биума, композита, металла, глины, дерева или других кровельных материалов. Они однородны по составу и дизайну, поэтому обеспечивают полное покрытие крыши. Черепица — наиболее экономичный вариант для подрядчиков, занимающихся кровельными работами, поскольку ее производство, установка и замена очень экономичны. Монтаж кровли может выполнить любой человек, имеющий опыт работы с кровельными конструкциями. Они бывают разных цветов, текстур и материалов.

Что такое битумная черепица?

Битумная черепица — это кровля, сделанная из битума, черного или коричневого строительного материала, похожего на нефть. Битум получают путем перегонки нефти. Он содержит соединения углерода, водорода, кислорода, азота и серы. Битум чаще всего используется в качестве строительного материала для кровельного покрытия. Он недорогой и уже много лет используется в кровельной промышленности.

Почти каждый колониальный или деревенский дом, бунгало или вилла в мире покрыт битумной черепицей. Эта черепица подходит для всех типов домов. Кроме того, ведущие продавцы битумной кровельной черепицы могут производить различные типы кровли с разными характеристиками, внешним видом, текстурой и качеством.

Почему битумная черепица по-прежнему остается лучшим решением для владельцев недвижимости?

Она придаёт домам уникальный вид, обеспечивая при этом оптимальную защиту от атмосферных воздействий. Различные типы битумной черепицы имеют разные преимущества. Давайте изучим их.

Каковы различные типы битумной черепицы?

Когда вы покупаете битумную черепицу (или любое другое кровельное решение), вы должны оценить три ключевых фактора – стоимость, гарантии и срок службы. Вот как три типа битумной черепицы соответствуют этим факторам:

Однослойная битумная черепица

Эта черепица имеет характерный внешний вид. Каждая черепица с 3 язычками имеет три одинаковых выреза. Три разреза выглядят как три отдельные детали, установленные на крыше, но они представляют собой отдельные детали. При укладке на крышу сеть трехлепестковой черепицы выглядит очень изысканно и целостно. Это самая дешевая битумная черепица на рынке. При правильной установке и обслуживании трехлепестковая кровельная система может легко прослужить более 25 лет.

Двухслойная битумная черепица

В кровельной промышленности эту черепицу также называют ламинированной или архитектурной. В отличие от обычной битумной черепицы с тремя вырезами, размерная черепица выглядит объемной и уникальной. Хотя в однослойной кровли нет ничего плохого, она может сделать крышу однообразной или скучной. Используя объемную черепицу, вы получаете два слоя сплавленных черепичных материалов, которые выглядят уникально. Они стоят немного дороже!

Трехслойная битумная черепица

Обычно любую черепицу, имитирующую дерево, шифер или другой дорогой кровельный материал, называют «роскошной». Она крупнее двух предыдущих вариантов черепицы, а также стоит дороже. Вот почему подрядчики по кровельным работам обычно предлагают расширенные, пропорциональные гарантии на эти системы. Трехслойная битумная черепица – «тяжеловес» в этой категории. Домовладельцам, которые хотят получить максимальную размерность и дизайн на своих крышах, следует рассмотреть возможность инвестирования в роскошную битумную черепицу.

Почему асфальтовая черепица так популярна?

Кровельные системы из битумной черепицы были популярны с начала 20 века. Раньше это был единственный огнестойкий кровельный материал, который был еще и экономичным. За прошедшие годы домовладельцы оценили эстетические качества и долгосрочную ценность этих кровельных систем.

Какой тип битумной черепицы наиболее популярен? В кровельной промышленности «стандартной» битумной черепицей является черепица с тремя вырезами. Тем не менее, все типы битумной черепицы имеют множество дополнительных преимуществ, независимо от того, имеют ли они покрытие или нет. Вот ключевые преимущества, которые получают домовладельцы после инвестирования в битумную черепицу.

Преимущества битумной черепицы

В настоящее время основным преимуществом инвестиций в битумную черепицу является экономическая эффективность. Другие кровельные материалы могут быть сложнее в установке и, следовательно, могут стоить дороже. Приобретая битумную черепицу, домовладельцы точно знают, что они покупают – высокоэффективные, недорогие и устойчивые к атмосферным воздействиям кровельные материалы. В долгосрочной перспективе деревянная, шиферная или металлическая кровля не обеспечивает такой же экономической эффективности, как битумные кровельные системы.

К основным преимуществам битумной кровельной черепицы можно отнести следующее:

 

Эстетическая привлекательность

Битумная черепица существует уже много лет. За прошедшие годы на рынке появилось и исчезло множество разновидностей битумной кровельной черепицы. В настоящее время эти кровельные материалы доступны в разнообразии цветов, дизайнов и стилей. Хотите крышу из секвойи или кедра, но не можете себе этого позволить? Выбирайте битумную черепицу, имитирующую эти крыши! Домовладельцы также могут выбирать из плоской, однородной, прямоугольной и других форм битумной черепицы. Некоторые домовладельцы используют битумную черепицу внахлест, чтобы создать 3D-эффект! В целом, домовладельцы могут создавать высокоэстетичные кровельные системы, выбирая правильную черепицу.

Проста в установки и обслуживании

Битумные крыши требуют минимального ухода и ремонта. Домовладельцам важно проверять состояние своих кровельных систем каждые несколько месяцев, особенно после сильных ветров. Однако большинство высококачественных битумных кровельных черепиц устойчивы к ветру. Даже на крутых или наклонных крышах их нелегко сломать. Простота установки также способствует низкой стоимости этой черепицы. Монтажники не завышают цену и не тратят слишком много времени на установку систем битумной кровли.

Ветер и ударопрочность

Если в вашем регионе сильные ветры и погодные условия, купите битумную черепицу, устойчивую к ветрам и ударам. Эта ударопрочная битумная кровельная черепица обладает удивительной долговечностью. Что еще более важно, ветер почти никогда не поднимает эту черепицу. Риск попадания дождевой воды под черепицу и возникновения протечек минимален. Известные продавцы битумной кровельной черепицы подвергают свою продукцию суровым испытаниям на ударопрочность и ветроустойчивость.

Антибактериальные свойства

Заражение бактериями и вредителями является серьезной проблемой для всех, кто работает в кровельной отрасли. Из-за неправильной чистки и ухода многие кровельные системы преждевременно теряют свое качество. Водоросли, плесень и другие насекомые разрушают их структурную целостность. Наиболее распространенной жертвой бактериальной дегенерации является деревянная черепица. Напротив, битумная черепица устойчива к бактериям. Вы когда-нибудь замечали бактерии, которые оставляют на крышах уродливые черные пятна? Благодаря устойчивой к бактериям битумной черепице риск появления таких нежелательных наростов на крыше минимален. И битумная черепица, и подложка обладают устойчивостью к бактериям. Следовательно, общий вид битумной кровельной черепицы со временем не ухудшается.

Огнестойкость

Огнестойкий характер битумной черепицы уже давно привлекает владельцев недвижимости и подрядчиков по кровельным работам. Большинство типов и марок битумной кровельной черепицы имеют самые высокие показатели огнестойкости по сравнению с другими кровельными материалами. Приобретение крыши с классом огнестойкости А – обязанность каждого владельца недвижимости. битумная черепица предотвращает проникновение огня внутрь дома от внешних пожарных опасностей. Она также останавливает распространение огня внутри помещений.

Звукоэффективность

Нет ничего хуже, чем жить под металлической крышей во время града. Постоянные потоки внешних шумов от капель воды, ударяющихся о металл, могут раздражать любого. К счастью, битумная черепица относительно бесшумна. Во время сильного ливня в доме тишина и покой. Эта черепица даже изолирует звук и помогает создать бесшумные внутренние пространства.

Простая интеграция с существующими функциями крыши

Битумную черепицу можно укладывать вокруг дымоходов, мансардных окон и всех типов крыш. Эта черепица настолько гибка, что кровельщикам не нужно удалять ее всю, чтобы добавить или изменить новые функции. С другой стороны, металлические или деревянные крыши обычно необходимо полностью снимать для проведения ремонтных и технических работ.

Экологичность

Прошли те времена, когда старую, поврежденную битумную черепицу выбрасывали прямо на свалку. Отходы кровли являются ценным материалом в кровельной промышленности. Кровельщики снимают старую битумную черепицу и отправляют ее в центры по переработке. Здесь материал обрабатывают и используют для различных целей. Их можно перепрофилировать в новые кровельные системы или другие изделия. Например, многие дорожно-строительные компании используют дешевый переработанный битум для строительства или ремонта дорог. Поскольку битумная черепица изготавливается из нефти, ее также можно плавить для выработки электроэнергии. В целом этот кровельный материал довольно экологичен и долговечен.

Срок службы битумной черепицы – какой выбрать?

Инвестируя в новую кровельную систему, домовладельцы должны учитывать множество важных факторов. Качество кровельных материалов, дизайн дома и требования к техническому обслуживанию — все это жизненно важные факторы, которые следует учитывать. Домовладельцы также должны учитывать погодные условия в своем регионе, чтобы убедиться, что их кровельный материал соответствует поставленной задаче.

Битумная черепица отвечает всем этим факторам. Она не требует особого ухода, проста в установке (независимо от конструкции дома) и служит не менее 20 лет. Домовладельцы могут даже получить гарантию на свою битумную черепицу сроком до 60 лет за несколько более высокую плату. Базовая архитектурная черепица или однослойная битумная черепица — очень хорошая инвестиция. Как и глиняная, бетонная, металлическая и деревянная черепица, битумная черепица служит несколько десятилетий даже в экстремальных погодных условиях. Единственная разница состоит в том, что этот удобный для покупателя срок службы обходится очень дешево, если вы покупаете битумную черепицу. Этот проверенный временем кровельный материал, который выбирают бесчисленные домовладельцы по всему миру, стоит своих денег.