place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Как выбрать материалы для настила террасы?

Как выбрать материалы для настила террасы?

Для большинства клиентов композитный деревянный настил является одним из лучших материалов для устройства террасы.

Хотя первоначальная стоимость композитного настила несколько выше, он требует значительно меньшего ухода и гораздо более долговечен. Он не раскалывается и не подвергается атмосферным воздействиям, как обработанная под давлением или специальная древесина. В результате это лучшая долгосрочная альтернатива.

Террасная доска из композита является наиболее устойчивым к атмосферным воздействиям материалом и практически не требует ухода. Если вы хотите построить красивую террасу, которая прослужит долгое время, композитный настил — лучший вариант, независимо от того, оценивается ли он с точки зрения долгосрочных инвестиционных затрат или экономии времени на обслуживании.

Иногда лучшими материалами для настила для вас могут быть что-то другое, например, деревянные настилы, такие как обработанная под давлением древесина или специальная древесина, или другие строительные материалы, о которых мы поговорим позже.

Почему важно правильно выбирать материалы для отделки?

Существует несколько распространенных материалов для настила, таких как дерево, композит и экзотическая древесина. Прежде чем выбрать лучший материал для настила, очень важно изучить альтернативы, понять преимущества и недостатки каждого из них, а также степень ухода, необходимого для того, чтобы ваша терраса выглядела великолепно долгие годы.

Установка новой или модернизация старой террасы может оказаться масштабным мероприятием. Начните свой проект по настилу с осмотра всей открытой территории, чтобы выбрать, какой материал для настила лучше всего подойдет для вашего двора.

Вы будете выбирать материалы, текстуры и цвета при разработке идей по модернизации. Учитывайте расположение террасы, ее высоту, а также архитектурные аспекты вашего дома и других объектов недвижимости, которые вы хотели бы подобрать.

Типы материалов для настила

Композитный настил                  Древесина, обработанная давлением       Твердые леса

 

Композитный настил

Композитный настил

Нет сомнений в том, что композитный настил – один из лучших материалов для настила террас. Композитный настил был популярным выбором при ремонте приусадебных участков, поскольку он более экологичен и прост в уходе, чем деревянные настилы. Он значительно продвинулся вперед по сравнению с материалами, которые раньше больше напоминали пластик, чем дерево.

В настоящее время композитный настил состоит из различных комбинаций древесной щепы, переработанного пластика и другого сырья. Например, композитные материалы для декораторов состоят из смеси полипропилена и карбоната кальция, используемой вместо древесных волокон, чтобы избежать поглощения влаги и ограничить движение тепла.

Настил из композита не требует особого ухода, не требует шлифовки или повторной полировки. Как правило, единственное необходимое обслуживание — это мыть террасу несколько раз в год. Высококачественные материалы, такие как композитный настил, могут прослужить 20-30 лет при минимальном уходе.

Когда дело доходит до композитных материалов, существует несколько производителей и цветовых вариаций, поэтому стоимость композитного настила может варьироваться. Некоторые из преимуществ использования настила из композита заключаются в следующем:

Снижение затрат на долгосрочное обслуживание. Хотя настил из композитных материалов часто обходится дороже, чем деревянные доски, вы можете сэкономить деньги на долгосрочных затратах на техническое обслуживание, поскольку вам не придется восстанавливать или красить террасу в будущем. Доски выдержат износ, претерпев при этом небольшие эстетические изменения с течением времени.

Конечный продукт, более современный и лучше повторяющий преимущества дерева. Одна из наиболее распространенных проблем, связанных с настилом из композита, заключается в том, что он не похож на дерево. Хотя это справедливо и для композитных плит раннего поколения, сегодняшние композитные настилы трудно отличить от «настоящих». Сегодняшние композитные плиты высоко развиты: текстура и внешний вид древесных волокон добавлены к более широкой цветовой палитре, доступной для соответствия другим породам древесины.

Устойчив к гниению и непогоде. Если за ними не ухаживать должным образом, деревянные доски могут поддаться воздействию непогоды и со временем гнить, раскалываться и деформироваться. Композитный настил с использованием переработанного пластика для поддержки деревянных компонентов никогда не испортится под воздействием непогоды.

Из-за особенностей композитов многие производители могут использовать переработанные материалы без ущерба для производительности. Некоторые компании используют до 95% переработанных материалов.

Обработанная давлением древесина

Древесина, обработанная давлением

Это самый дешевый вариант лучших материалов для настила. Это хороший вариант для людей, которые не против частого обслуживания. Обработанная под давлением древесина является наиболее часто используемым видом деревянного настила. Хотя не вся древесина обрабатывается одинаково, пиломатериалы, обработанные под давлением, пропитаны химическими веществами, в том числе инсектицидами и противогнилостными свойствами, которые повышают их естественную долговечность.

Древесину также легко найти, легко разрезать и в целом с ней легко иметь дело. Если вам не нравится естественный цвет древесины, обработанной под давлением, морилка может помочь сделать её визуально более приемлемой по вашему вкусу. Обычно перед окрашиванием лучше дать террасе выдержать несколько месяцев, хотя шлифовка перед окрашиванием имеет определенные преимущества.

Также стоит отметить, что существует несколько сортов обработанных пиломатериалов, и ваш местный поставщик может помочь вам выбрать качество, которое лучше всего соответствует вашему бюджету. При сравнении композитного и деревянного настила наиболее важным различием является то, как обычная древесина имеет тенденцию раскалываться, деформироваться или ломаться.

Регулярное обслуживание также требуется для древесины, обработанной давлением. Однако при правильном уходе, таком как регулярная механическая мойка, шлифовка и повторное окрашивание, может продлить срок службы террасы, обработанной под давлением.

Твердые леса

Твердые породы дерева

Экзотические лиственные породы входят в список лучших материалов для настила. Преимущество лиственных пород подразумевает их название: они твердые. Из-за своей плотной структуры они устойчивы к инфекциям и гниению. Они также содержат натуральные танины, которые действуют так же, как химические вещества, используемые в древесине, обработанной давлением.

Каждая древесина имеет уникальный внешний вид. Древесина Ипе, например, имеет насыщенный красно-коричневый цвет, который тускнеет до светло-серого, если не смазывать его маслом 1-2 раза в год. Тайгервуд, Кумару и красное дерево относятся к числу наиболее подходящих пород лиственных пород. В отличие от хвойной древесины, лиственные породы могут сохраняться дольше и выглядеть лучше с возрастом благодаря своей плотности.

Одним из недостатков некоторых лиственных пород является то, что они растут медленно и с низкой плотностью в районах, где их заготавливают. В результате возникла дискуссия о том, насколько возобновляемы некоторые конкретные виды. Если это проблема, в Интернете доступно несколько инструментов, которые помогут вам выбрать материал, который идеально подходит для вашего проекта.

На выбор материала для настила влияют многие переменные: от стоимости и красоты до обслуживания и установки. Если вы хотите выбрать идеальный вариант для своей террасы, полезно полностью осознавать свои альтернативы.

Какие материалы подходят для вашего проекта террасы?

Чтобы узнать, какие материалы для настила лучше всего подходят для вашего проекта террасы , вы должны знать преимущества большинства лучших материалов. Давайте сразу перейдем к делу:

Деревянный настил. При планировании террасы вы можете выбрать несколько пород мягкой и твердой древесины, многие из которых будут дешевле, чем композитные материалы. Если у вас очень ограниченный бюджет или если дизайн вашей террасы настолько велик, что экономия становится жизненно важной, это определенное преимущество для вашего проекта настила.

Несмотря на то, что композитный настил значительно улучшился в своей способности имитировать внешний вид дерева, ничто не может сравниться с подлинностью досок из настоящего дерева. Древесина имеет отчетливый запах и звук и естественным образом поглощает тепло, получаемое от солнца.

Деревянный настил может выглядеть более естественным и лучше сочетаться с окружающими натуральными материалами.

Композитный настил. Хотя композитные материалы для настила часто дороже деревянных досок, вы можете сэкономить деньги на долгосрочных расходах на техническое обслуживание, поскольку вам не придется заново полировать или красить террасу. Доски выдержат износ, претерпев при этом небольшие эстетические изменения с течением времени.

Если за деревянными досками не ухаживать должным образом, они со временем могут гнить, раскалываться и деформироваться. Композитные настилы, в которых используется переработанный пластик для поддержки деревянных компонентов, никогда не портятся под воздействием непогоды.

Одна из наиболее распространенных проблем, связанных с композитными настилами, заключается в том, что они не похожи на дерево. Хотя это справедливо и для композитных досок раннего поколения, сегодняшние композитные доски трудно отличить от «настоящих». Сегодняшние композитные плиты высоко развиты: текстура и внешний вид древесных волокон добавлены к более широкой цветовой палитре, доступной для соответствия другим породам древесины.

Специальная древесина. Для многих это самый красивый материал для настила. Он также противостоит погодным условиям лучше, чем древесина, обработанная давлением.

Композитный материал или дерево: какой материал для настила лучше?

Многим домовладельцам он нравится, потому что он знаком, широко доступен и имеет разумную цену. В то же время такие проблемы деревянных настилов, как щепки, гниение и чрезмерный уход, доставляют ряд проблем.

Хотя обслуживание композитных настилов обходится дешевле, некоторые домовладельцы обеспокоены тем, что они будут выглядеть не так привлекательно, как деревянные. Однако инновации в производстве привели к появлению композитов, которые имитируют богатый, естественный вид древесины без головной боли, связанной с уходом за деревянным настилом.

Давайте посмотрим, какой материал для настила лучше всего подходит для каждого конкретного ключевого вопроса:

Внешний вид. В то время как композитные доски раннего поколения выглядели неестественными и пластичными, некоторые новые композиты имеют разнообразный внешний вид и случайный тисненый рисунок волокон, поэтому не существует двух одинаковых досок. Поэтому композиты, подобные тем, что представлены в линейке Deckorators, больше похожи на деревянные доски настила.

Влага. Одна из основных проблем деревянных настилов заключается в том, что доски быстро впитывают воду. Деревянный настил склонен к деформации, раскалыванию, растрескиванию и гниению, если его регулярно не обрабатывать морилками, герметиками или краской.

С другой стороны, композитные настилы, такие как Deckorators, полностью влагостойки до сердцевины, что позволяет устанавливать их в условиях высокой влажности без разрушения.

Цена. Среди преимуществ и недостатков деревянных настилов явным преимуществом является цена. Обычно его приобретение обходится дешевле, чем настил из композита, особенно при первой покупке.

Несмотря на более низкую первоначальную стоимость древесины, композит обычно окупается в течение 2-3 лет, если включить ежегодное техническое обслуживание. На разницу в цене также влияет порода древесины, выбранная в зависимости от марки композитных настилов, а также условия местного рынка.