place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Что такое битум и почему мы используем его в кровле?

Что такое битум и почему мы используем его в кровле?

Благодаря своим адгезивным и гидроизоляционным свойствам битум используется уже более 5000 лет, что делает его одним из старейших известных инженерных материалов, используемых до сих пор. Он особенно популярен в кровельной промышленности, так как позволяет создать водонепроницаемую конструкцию, которая, как доказано, выдерживает испытание временем. Таким образом, эта статья объяснит, что такое битум и почему он остается таким популярным кровельным компонентом на протяжении многих лет.

Что такое битум?

Обычно термин, используемый взаимозаменяемо с битумом, представляет собой липкое, вязкое и водонепроницаемое вещество, которое обычно используется для мощения и кровли. Универсальность битума сделала его одним из самых востребованных строительных материалов в мире, поскольку ежегодно во всем мире используется более 100 миллиардов тонн.

Почему он используется в кровле?

Оглядываясь назад в историю битума, можно увидеть примеры его гидроизоляционных свойств, которые использовались для соединения стенок резервуаров для воды еще в 3000 г. до н.э. С тех пор битум остается одним из ведущих кровельных компонентов, используемых до сих пор, при этом 10% мирового производства битума идет на кровлю, где его гидроизоляция имеет неоценимое значение.

За прошедшие годы развитие технологий и материалов проложило путь к инновационным кровельным системам. Таким образом, модифицированный битум является одним из наиболее распространенных материалов, используемых для мембранных крыш, которые обычно используются в большинстве коммерческих зданий, а также во все большем числе жилых домов.

Как ключевой компонент, битум может похвастаться множеством преимуществ, которые сделали его таким популярным для кровли:

 - Универсальность
 - Гидроизоляция
 - Многофункциональность
 - Простота обслуживания
 - Прочность
 - Экономически эффективность


Еще одним важным свойством является то, что битум может быть переработан на 100% без ущерба для функциональности, что в наше климатически сознательное время сделало его самым перерабатываемым строительным материалом в мире.

Для каких кровель можно использовать битум?

Как уже упоминалось, исключительные гидроизоляционные свойства битума делают его идеально подходящим для ряда кровельных материалов, таких как:

 - Однослойные мембранные системы
 - Битумная кровля


Гибкость этих материалов означает, что их можно наносить на различные поверхности как в жилых, так и в коммерческих зданиях, обеспечивая надежное использование и защиту в течение многих лет.