place Наш адрес:
Санкт-Петербург Индустриальный пр. 44/2
access_time Время работы:
ПН-ПТ с 10:00 до 18:00 СБ-ВС выходные
phone Телефон:
8 (812) 642-10-31
WhatsApp:
8 (964) 342-10-31
email E-mail:
info@lenprofisnab.ru

Что представляет собой композитная черепица

Что представляет собой композитная черепица

Среди разнообразных предложений на рынке кровельных стройматериалов в малых и больших городах, особое место занимает композитная черепица. Продажа и укладка кровли начались совсем недавно, но она успела стать одним из самых востребованных стройматериалов, предназначенных для создания оригинальной черепицы по приемлемой цене.

Кроме презентабельного внешнего вида, композитная черепица обладает рядом практических преимуществ, которые, несмотря на достаточно высокую (но не максимальную на рынке) цену, делают её, одной из самых востребованных. Владельцы домов со средним достатком могут себе позволить приобрести этот вид кровельного покрытия, выбрав при продаже производителя по душе, затем произвести укладку без вреда для бюджета. Любимый уголок заслуживает того, чтобы при его обустройстве использовались только самые лучшие стройматериалы и желательной адекватной цены. Кроме того, грамотный специалист никогда не посоветует применять для создания кровли дешевые материалы, так как речь идет о крыше, которая должна быть надежной.

Композитную черепицу характеризует высокая прочность. Наблюдения производителей за этим материалом после продажи в процессе эксплуатации показали, что механические воздействия ему не страшны. Поверхность кровельного покрытия практически не подвергается коррозии, и длительное время сохраняет респектабельный облик загородного дома, коттеджа или дачи.

Не страдает этот вид композитной кровли и от перепадов температур. Она оправдывает свою цену, производители потрудились на славу и ей не страшны сильные морозы зимой и высокие летом, что позволяет использовать её в различных климатических поясах, как на севере страны, так на юге. Особенно это свойство важно для регионов с большой амплитудой зимних и летних показателей.

Чем объясняется такая устойчивость к повреждениям? Огромную роль играет структура кровельного материала. Именно она гарантирует этому виду черепицы высокие эксплуатационные качества, заявленные производителем.

Основой композитной кровли является стальной лист. Внутренняя его сторона покрывается акриловой грунтовкой, что защищает её от коррозии. На этом сходство с другими покрытиями на металлической основе (металлочерепица или профнастил) заканчиваются.


Композитная кровля — это многослойная конструкция, практические качества которой обеспечивает наружное покрытие способом укладки. Стальной лист производители покрывают слоем цинка, некоторые из них используют алюмоцинк. Следующий слой — полимерное покрытие и каменная крошка. Последний наполнитель повышает устойчивость композитной черепицы к механическим воздействиям и придает ей сходство с натуральной черепицей. Акриловый слой с каменной крошкой делает её необычайно привлекательной, а большое количество цветовых оттенков позволяет реализовать различные дизайнерские изыски.



Кроме отличных практических характеристик такая черепица проста в монтаже. С ее помощью можно создавать интереснейшие проекты различной цены.

Минимальный уклон ската крыши, при котором производители рекомендуют использовать данное кровельное покрытие — 12°.
Меньший уклон допускается при максимальной гидроизоляции.
Как любой композитный материал, этот требует при укладке соблюдения технологии монтажа указанной производителем. Только при соблюдении всех условий новая крыша порадует владельцев дома красотой и практичностью, ей не будет цены. При укладке композитной черепицы необходимо позаботится о паро-гидро и теплоизоляции. Для улучшения циркуляции воздуха в доме, покрытым этим материалом, желательно установить систему вентиляции. Множество её видов представлено на рынке.

Как любое покрытие для крыши, композитная черепица нуждается в уходе после продажи. Особенно это важно на этапе укладки. Загрязнения с ее поверхности производители рекомендуют удалять при помощи мыльного раствора. Сложнее, но возможно, восстановить слой из крошки. 

Для владельцев домов, которые только выбирают кровлю или собираются произвести её замену, приобретение и укладка композитной черепицы станет идеальным выбором. Это отменный продукт по соотношению цены и качества у разных производителей.

Преимущества

 - Высокая прочность.
 - Устойчивость к повреждениям.
 - Звуко- тепло- и пароизоляция.
 - Удобство монтажа.
 - Пожаробезопасность.
 - Длительный срок эксплуатации после продажи.
 - Внешняя привлекательность.

Характеристики

К основным характеристикам материала относятся геометрические параметры и вес. Размеры листа композитной черепицы от разных производителей немного отличаются, но площадь обычно не превышает 0,5 м2.

Наиболее распространенные габариты: длина – 1100, 1300, 1400 мм; ширина – от 360 до 400 мм. Вес одного листа составляет от 2,5 до 3,5 кг. На квадратный метр крыши расходуется от 2 до 2,7 листа, так как полезная площадь изделий зависит от формы профиля.